04 Мая 2024 г. Нечетная неделя

Поздравление ректора СПбПУ Андрея Рудского с Днём преподавателя высшей школы

Дорогие коллеги, преподаватели Политеха! От всего сердца поздравляю вас с вашим профессиональным праздником — Днём преподавателя высшей школы.

Это молодой праздник, он был установлен приказом министра науки и высшего образования России Валерия Фалькова по распоряжению Правительства страны 3 ноября 2021 года — Года науки и технологий.

Датой праздника выбрано 19 ноября — день рождения выдающегося русского учёного и просветителя, основателя Московского университета Михаила Васильевича Ломоносова.

Новый праздник — прекрасный повод сказать добрые слова тем, кто профессионально и по зову сердца выполняет важнейшую миссию: передаёт опыт и знания предыдущих поколений — последующим поколениям. Благородный труд преподавателя, педагога — это залог сохранения и преумножения духовных, культурных и материальных ценностей, созданных человечеством.

В этот день хочу поблагодарить преподавателей Политехнического университета за вашу ежедневную работу со студентами, за то, что даёте им профессиональные знания, помогаете выбрать правильную дорогу в жизни, указываете верные ориентиры. Спасибо вам за то, что приходите к молодых людям с открытым сердцем и не только делитесь с ними своими знаниями, но и сами готовы учиться у них.

От всей души желаю вам здоровья, мира, благополучия, новых профессиональных достижений и, конечно, благодарных учеников!

Материал взят с сайта СПбПУ

В связи с празднованием профессионального праздника «День преподавателя высшей шĸолы» благодарность Политехнического университета за многолетний добросовестный труд была объявлена профессору Высшей школы автоматизации и робототехники Владимиру Дьяченко.