28 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Поздравление ректора СПбПУ Андрея Рудского с Днём защитника Отечества

Дорогие политехники!

Сегодня мы отмечаем День защитника Отечества, который давно стал всенародным праздником. Он воплощает мужественное и преданное служение Родине, истинный патриотизм. История России полна тяжёлых и драматичных событий, в которых наши воины демонстрировали самоотверженность и героизм. Мы гордимся славными победами солдат и офицеров, храним память о великих подвигах нашей армии во время Великой Отечественной войны и в локальных конфликтах.

Сегодня доблестные защитники, служащие в Вооруженных Силах РФ, отстаивают национальные интересы страны, её суверенитет и независимость. Мы благодарны им за то, что имеем возможность жить в мире и согласии, и вносим свой вклад в общее дело обеспечения сильной армии и России. Мы преподаём в школах и вузах, работаем на заводах и предприятиях, получаем образование, ухаживаем за родителями и воспитываем детей. Ведь во все времена священным долгом и почётной обязанностью каждого гражданина является защита государства, дома и семьи.

Поздравляю всех служащих в Вооруженных Силах России с праздником. Спасибо, что вы обеспечиваете безопасность нашей страны и защищаете её суверенитет. Дорогие политехники, в этот праздничный день желаю всем вам крепкого здоровья, счастья, успехов и семейного благополучия!

Материал взят с сайта СПбПУ