17 Мая 2024 г. Нечетная неделя

Поздравление ректора СПбПУ Андрея Рудского с Праздником Весны и Труда

Дорогие коллеги и студенты!

От всего сердца поздравляю вас с Праздником Весны и Труда 1 Мая!

Этот день напоминает нам о том, что каждый из нас — труженик, чей профессионализм, целеустремлённость и ответственность являются основой нашего успеха.

История Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого насчитывает 125 лет. За это время Политех стал одним из ведущих образовательных и научных центров России и мира. Мы гордимся своими историческими корнями и достижениями, которые стали возможны благодаря труду наших предшественником, их преданности делу.

И сегодня Санкт-Петербургский политехнический университет приумножает своё богатое наследие, лидируя в сфере инноваций и различных областях знания. На протяжении десятилетий наш университет выпускает квалифицированных специалистов, которые вносят значительный вклад в развитие науки и промышленности.

Сегодня я хочу поблагодарить каждого из вас за участие в развитии нашего университета и пожелать дальнейших успехов и новых достижений. Выражаю вам глубокую признательность за труд, упорство и самоотверженность, которые помогли нам столь многого добиться.

В нашем университете работают талантливые, увлечённые, заинтересованные в результате люди. На каждом заседании Учёного совета мы чествуем лучших из лучших, тех, кто добивается успехов и получает признание не только в профессиональной среде, но и в обществе — на уровне города и страны. В связи со 125-летием Политеха более 90 наших преподавателей, сотрудников, студентов и выпускников получили новую награду — знак отличия Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого «За заслуги». С начала этого года более 240 политехников награждены медалями, почётными знаками, грамотами и благодарностями университета, правительства Санкт-Петербурга, министерств и ведомств Российской Федерации, предприятий разных отраслей экономики.

Дорогие друзья, ваши успехи вдохновляют и дают силы двигаться дальше.

День весны и труда — это наш общий праздник, ведь все мы труженики. И наш заслуженный отдых в этот день — подарок к празднику. Желаю всем вам провести это время с пользой для здоровья и для души, пообщаться с близкими и любимыми людьми, порадовать детей, родителей, друзей, посетить музей или театр, почитать книгу, побывать на природе... И успеть соскучиться по работе и коллегам! С праздником, дорогие друзья!

Материал взят с сайта СПбПУ