23 Апреля 2024 г. Четная неделя

Праздник Хеллоуин прошел успешно!

27 октября 2018 в стенах Химического корпуса прошел хоррор-квест "На ощупь", приуроченный к Хэллоуину. Данное мероприятие было организовано профбюро ИММиТ.

Празднования Хэллоуина – зловещего и мистического праздника мертвых – не обошли стороной и наш любимый Политех. В честь Дня всех святых на территории химического корпуса университета прошло одно из ярчайших событий года – остросюжетный хоррор-квест «НА ОЩУПЬ». На этот раз организаторы предложили нам окунуться в пугающую и гнетущую атмосферу психиатрической больницы.

Невменяемые больные, сбежавшие психопаты, истории пациентов, которые ожили на наших глазах – все это сопровождало нас на протяжении того недолгого времени, что длился квест. Полумрак, в который была погружена площадка проведения мероприятия, также добавлял таинственности и нагонял страх. Но смелым и отважным участникам квеста с заданиями справиться это не помешало.

После завершения мероприятия мы пообщались с участниками, спросили их мнение о самом квесте и его элементах. В результате выяснилось, что многим запали в душу некоторые станции.

«Очень понравилась алхимия»

Формула философского камня утеряна. Как же восстановить пропавшие записи? Неужели душа ученого так и не сможет найти покой? На станции «Алхимия» командам предстояла одна из сложнейших задач: перевести древний текст и вывести формулу философского камня.

«Люди на станциях очень удивили, особенно Дима Сагайдак: круто сыграл доктора психбольницы»

Станция «Идеальный политехник» позволила почувствовать себя настоящим Виктором Франкенштейном из романа Мэри Шэлли «Франкенштейн». Вдохнуть жизнь в монстра, созданного собственными руками – задача непростая, так еще и нужно остерегаться блуждающего по подвалу Ванечку!

«…мы пели гимн России вместо молитвы. Это самое запоминающееся действие»

При входе в одну и комнат ваш взор упадет на пентаграмму посреди комнаты. Теперь нужно встать в круг и начинать нашептывать молитву, чтобы изгнать демона. Но этого было недостаточно. Участникам также предстояло отыскать ингредиент, который поможет избавиться от демона…

«Меня напугал лабиринт на улице: шумно, непонятно и постоянно куда-то бежишь…»

Станция, наполненная устрашающими шумовыми спецэффектами, запомнилась многим участникам. Однако мало было просто пройти запутанные тропы, команды должны были найти записки, без них покинуть лабиринт было невозможно.

«Очень понравилась девочка со станции с кодом»

Одна комната, три душевнобольных и единственная задача – отыскать код. Разгадать загадку оказалось не так просто, как могло показаться сначала. А время у команд утекало, как вода сквозь пальцы…

«Потрясающая игра актеров на станции с матерью-убийцей»

А на этой станции ребятам предстояло разгадать тайну матери, убившей свою дочь. Найти записи о том случае – еще ползадачи, куда труднее было не сойти с ума.

«Очень понравилась станция на улице с кольцом. Крики той женщины меня еще долго будут преследовать в кошмарах»

Если ночью в лесу вас встретил мужчина, что был явно не в себе и все твердил про жену, которая умерла, то вы, вероятно, оказались на станции «Мертвая невеста». Участникам предстояло не только избавить несчастного от призрака возлюбленной, но и не растерять сокомандников по дороге.

Мы затронули лишь малую часть из станций, что прошли наши отважные студенты. Стоит отметить, что все ребята справились на отлично! А самых активных в конце мероприятия ждали интересные призы.

О квесте было получено множество положительных отзывов, вот некоторые из них:

«Все очень понравилось, все очень хорошо подготовились»

«Я не думала, что на территории Политеха можно все так круто организовать, в следующем году я хочу привести на квест всю свою группу»

«Квест был интересный, было много крутого реквизита. Было интересно узнать, что будет дальше»

«Станции очень крутые и продуманные, иногда были заминки, но ребята молодцы и не терялись. Мне очень понравилось»

Также мы поинтересовались и мнением организаторов, вот что нам ответили:

«В целом все прошло хорошо, я впервые участвовала в роли бегунка и это действительно здорово, можно увидеть все станции и реакцию ребят на них. Но мне кажется, что не хватало какой-то энергетики от самих участников, есть конечно в команде прям активные люди и это очень приятно, но хотелось бы большей отдачи. Были хорошие призы, отличные костюмы, сплоченный коллектив, но также была и слишком придирчивая целевая аудитория»

Огромное спасибо организаторам, квест действительно получился очень впечатляющим. Он точно запомнится участникам надолго! Мы надеемся, что в следующем году «НА ОЩУПЬ» вновь удивит своих участников.

Автор статьи Мокроусова Ксения, студентка гр. 13338/2.