24 Апреля 2024 г. Четная неделя

Предновогодняя встреча директора ИММиТ с профбюро студентов

26 декабря уходящего года состоялась предновогодняя встреча директора Института металлургии, машиностроения и транспорта Анатолия Анатольевича Поповича с новым составом профбюро студентов. На встрече так же присутствовал зам. директора ИММиТ по образовательной деятельности – Павел Валерьевич Ковалев.

В ходе этой встречи обсуждались вопросы организационного характера, но основная тема, это студенчество нашего института и его образовательная составляющая. Директор делился с профбюро идеями по повышению уровня подготовки бакалавров и магистров, но преимущественно магистров. Анатолий Анатольевич заинтересован в том, чтобы студенты поступившие к нам, получали качественное образование и компетенции, что позволит им быть конкурентоспособными на рынке труда. В будущем планируется выстроить механизм по трудоустройству студентов магистратуры во время их обучения. Так же будут организованы встречи студентов с предприятиями-партнерами института для решения кадрового дефицита.

Так же затронута тема будущего развития института. Запланировано множество мероприятий и перемен, которые позволят улучшить систему управления внутри института и оптимизируют процесс обучения студентов.

Профбюро, рассказали о достижениях активистов института и поделились дальнейшими планами активной деятельности студентов. Анатолий Анатольевич выразил готовность поддерживать новые инициативы и идеи.

Не обошлось и без упоминания 120 летнего юбилея политехнического университета. Обсудили возможные мероприятия, приуроченные к этому значимому событию.

Встреча прошла для участников продуктивно, поставлены новые цели и задачи на будущий год. С наступающими праздниками!