20 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Преподаватели Политеха осваивают инструменты дистанционного обучения платформы MS Teams

С 28 марта по 5 апреля в России для студентов объявлены каникулы. Это хорошая возможность всем немного перевести дух после резкого старта дистанционного обучения. Преподаватели Политеха пользуются паузой, чтобы получше подготовиться к длительной работе на удаленке. Для тех, кто хочет получить новые знания о технологии этого процесса, Центр качества образования СПбПУ с 30 марта по 4 апреля проводит консультирование по применению инструментов вебинарной платформы MS Teams для проведения учебных занятий в дистанционном формате.

«Участники вебинара могут не только смоделировать различные ситуации аудиторных учебных занятий в дистанционном формате и освоить соответствующие инструменты платформы MS Teams, но и обсудить трудности, возникающие при переходе на онлайн-обучение в сжатые сроки, совместно проработать новые методики, – рассказала директор Центра качества образования Елена ЗИМА. – Одновременно мы решаем возникающие технические и организационные проблемы, отлаживаем схемы взаимодействия всех образовательных структурных подразделений».

В первый день каникул на консультации записались 150 человек, и 36 из них уже прошли обучение. Активнее всех были представители Гуманитарного института и Института промышленного менеджмента, экономики и торговли.