25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Прием документов на поступление скоро завершится!

26 июля 2019 года завершится прием документов для поступления в политехнический университет на направления бакалавриата. 2 августа 2019 – завершение приема документов для поступления на программы магистратуры.

Приемная комиссия ИММиТ приняла более чем 1000 заявлений на поступление и уже очень скоро состоится конкурс на бюджетные места. Времени осталось мало, так что успейте подать документы. Сотрудники всегда готовы проконсультировать по любым вопросам и в кратчайшие сроки принять Ваши документы в 230 ауд. Главного учебного корпуса (ул. Политехническая, д. 29).

  • Информация для поступающих на направления бакалавриата

    Следующие рекомендации, для тех, кто еще планирует подать документов, ускорят процесс подачи:

    • 1. убедится в том, что вы набрали не менее 50 баллов ЕГЭ по математике, не менее 45 баллов по физике и не менее 55 баллов по русскому языку;
    • 2. обязательно, перед тем как идти в 230 ауд., следует зарегистрироваться, ВНИМАТЕЛЬНОзаполнить, сохранить и отправить заявление в личном кабинете абитуриента. В заявлении необходимо заполнить все пункты строго по соответствующим документам (паспортные данные строго по паспорту, название предыдущего учебного заведения строго по аттестату или диплому). Перед тем как выбирать направления, оцените свои шансы по ранжированным спискам. Описание направлений подготовки здесь;
    • 3. не стоит ничего печатать из личного кабинета абитуриента. Чтобы процесс подачи документов проходил быстрее, заранее подготовьте следующие документы: копия паспорта (2-5 страницы паспорта), копия (оригинал при желании) документа о предыдущем образовании (аттестат или диплом), 6 штук фотографий размером 3х4 см (каждую фотографию необходимо подписать сзади "фамилия и.о."), копия документа об индивидуальном достижении (при наличии в соответствии со списком достижений).

    Напоминаем, что абитуриенты не будут зачисляться без наличия оригинала аттестата или диплома и заявления о согласии на зачисление на одно из направлений, указанных в заявлении.

    Как проходит процесс зачисления.

    С 26 июля до 1 августа – период приема оригинала аттестата (диплома) и заявления о согласии на зачисление. В этот период менять что-либо в заявлении нельзя! После подачи всех необходимых документов для конкурса ожидается приказ о зачислении 3 августа. Абитуриенты, у которых в ранжированных списках нет оригинала аттестата или диплома и заявления о согласии, в конкурсе не смогут принять участие, даже при наличии 300 баллов по результатам ЕГЭ. Необходимо отметить, что 29 июля выходит приказ о зачислении по квотам (особое право и целевой прием). Такие абитуриенты занимают бюджетные места из контрольных цифр приема на направление.

    3 августа – публикуется приказ о зачислении на 80% бюджетных мест из контрольных цифр приема на направление (первая волна). Например, на направление «Машиностроение» 48 бюджетных мест. 2 места занимает целевой прием, 2 – заняли абитуриенты с особым правом. Остается 44 бюджетных мест. Первая волна – это 80% из 44 бюджетных мест, то есть 35 бюджетных мест. На вторую волну останется 9.

    С 3 по 6 августа – период приема оригиналов и заявлении о согласии на вторую волну. 8 августа – публикуется приказ о зачислении последних 20% бюджетных мест. То есть, исходя из примера выше, абитуриенты зачисляются на оставшиеся 9 бюджетных мест.

    В последние дни периода приема оригиналов и заявлении о согласии ранжированные списки будут обновляться каждые 2 часа, так что внимательное следите и оценивайте свои шансы на зачисление в режиме реального времени. 28 июля, 1, 6 и 9 августа приемная комиссия работает до 18:00.

  • Информация для поступающих на программы магистртуры

    Следующие рекомендации, для тех, кто еще планирует подать документов, ускорят процесс подачи:

    • 1. обязательно, перед тем как идти в 230 ауд., следует зарегистрироваться, ВНИМАТЕЛЬНО заполнить, сохранить и отправить заявление в личном кабинете абитуриента. В заявлении необходимо заполнить все пункты строго по соответствующим документам (паспортные данные строго по паспорту, название предыдущего учебного заведения строго диплому);
    • 2. не стоит ничего печатать из личного кабинета абитуриента. Чтобы процесс подачи документов проходил быстрее, заранее подготовьте следующие документы: копия паспорта (2-5 страницы паспорта), копия (оригинал при желании) документа о предыдущем образовании (диплом), 6 штук фотографий размером 3х4 см (каждую фотографию необходимо подписать сзади "фамилия и.о."), копия документа об индивидуальном достижении (при наличии в соответствии со списком достижений).
    • 3. сдать вступительные испытания и оценить свои шансы на поступление в ранжированным спискам после сдачи вступительного испытания;

    Напоминаем, что абитуриенты не будут зачисляться без наличия оригинала диплома и заявления о согласии на зачисление на одно из направлений, указанных в заявлении.

    Как проходит процесс зачисления.

    С 2 до 9 августа – период приема оригинала диплома и заявления о согласии на зачисление. В этот период менять что-либо в заявлении нельзя! После подачи всех необходимых документов для конкурса ожидается приказ о зачислении 14 августа. Абитуриенты, у которых в ранжированных списках нет оригинала диплома и заявления о согласии, в конкурсе не смогут принять участие, даже при наличии 100 баллов по результату вступительного испытания.

    Необходимо отметить, что не существует второй волны. То есть 14 августа выходит приказ о зачислении на все имеющиеся места. В последние дни периода приема оригиналов и заявлении о согласии ранжированные списки будут обновляться каждые 2 часа, так что внимательное следите и оценивайте свои шансы на зачисление в режиме реального времени. 28 июля, 1, 6 и 9 августа приемная комиссия работает до 18:00.

Информация про общежития иногородним абитуриентам

После второй волны (приблизительно 15 августа) на нашем сайте и в группе института будут опубликованы списки студентов 1 курса бакалавриата, кому будет предоставлено общежитие в первую очередь. Вторая волна заселения будет осуществлена позднее. Заселение магистров будет производится после полного заселения студентов бакалавриата.

Заселение студентов, которым будет предоставлено общежитие в первую очередь, будет производиться после 20 августа. Подробная информация о процедуре заселения будет опубликована вместе со списком студентов, которым будет предоставлено общежитие.