23 Апреля 2024 г. Четная неделя

Принято участие в 11-ой Международной конференции «Трибология-машиностроению - 2016»

С 01 по 02 ноября 2016 г. сотрудники кафедры «Машиноведение и основы конструирования» ИММиТ, д.т.н., профессор Скотникова М.А. и к.т.н., доцент Егоров И.М. приняли участие и выступили с докладами на ХI Международной  научно-технической конференции  "Трибология-машиностроению -2016", посвященной 100 летию со дня рождения Р.М. Матвеевского.

Конференция проходила в Москве, в Институте Машиноведения им. А.А. Благонравова РАН, при поддержке РАН, РФФИ, Межведомственного научного совета по трибологии, возглавляемого д.ф-м.н., профессором, академиком РАН Горячевой И.Г.

Основными направлениями работы конференции были: Фундаментальные проблемы трибологии; Смазка и смазочные материалы; Конструирование и расчёты узлов трения машин и сложных трибосистем; Трибологическое материаловедение и триботехнологии; Трибометрия, трибодиагностика, трибомониторинг; Экологические и экономические проблемы трибологии.

На конференции с докладами выступили д.т.н., профессора, известные учёные в области трибологии: Горячева Ирина Георгиевна (фото слева), Буяновский Илья Александрович (фото справа), Мышкин Николай Константинович, Годлевский Владимир Александрович, Захаров Сергей Михайлович (фото ниже слева), Броновец Марат Александрович, Петухов Анатолий Николаевич, Фёдоров Сергей Васильевич и др.

Главная цель этой встречи состояла в том, чтобы обсудить полученные за последние два года результаты в области трибологии и усилить связь между учёными и промышленностью. 

Материал подготовлен каф. "МиОК"