29 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

ПРОФ.ИММиТ провели квест «В монастыре Тор де Спекки»

28 октября 2023 года в химическом корпусе Политехнического университета был проведён незабываемый иммерсивный квест. Действие по сюжету происходит в переполненном разными тайнами монастыре Тор Де Спекки, который был основан ещё в далеком 1425 году, с целью помощи людям, сбившимся с истинного пути.

Организаторами стали культурно-массовый отдел ПРОФ.ИММиТ и помогавшие им активисты профбюро.

«Мы с ребятами работали над этим мероприятием порядка месяца почти каждый день, и это принесло свои плоды. Организаторы разбились на несколько секторов, каждый из которых был ответственен за своё направление. Это помогло упростить организацию работы. По итогу вышло более, чем круто», — поделился мнением Андрей Ушаков (2 курс ВШФиТМ).

Начало мероприятия проходило в аудитории №52 (Большая химическая), атмосфера в которой соответствовала выбранной тематике. В ней произнесли небольшую приветственную речь, огласили правила поведения и разделили на команды всех участников.

«При входе в «монастырь» стало неожиданностью то, что на лестнице нас встретило десять «монахинь». Это сразу вызвало необычные эмоции! Начало квеста проходило в аудитории, которая была превращена в настоящую комнату для молитв», — поделилась впечатлением Дарья Юдина (1 курс ВШПДиИП).

Каждую команду возглавила одна из «монашек», сопровождавшая ребят по всей территории «священной обители», параллельно рассказывая им об истории этого места. Участникам предстояло посетить покои десятерых обитателей монастыря, семьиз которых олицетворяло смертные грехи. Это и легло в основу главной задачи игроков – понять, кто именно являлся «безбожником», и какое «преступление» тот совершил.

«Я считаю, что за такие квесты нужно деньги брать. Мне все, что называется, зашло, особенно подвал. Боже, я, наверное, там больше всего прочувствовал атмосферу!», — поделился мнением Сергей Осипенко (2 курс ВШАИР)

Полностью прочувствовать дух жуткого места позволили не только впечатляющие декорации и костюмы с гримом, но и сами актёры, вжившиеся в свои роли. Поэтому нервы участников находились в напряжении до самого конца квеста.

«Квест получился очень атмосферным и интересным. Актёры очень круто сыграли свои роли, а организаторы шикарно проработали станции и сделали каждую из них по-своему уникальной», —рассказал Дмитрий Михельсон (1 курс ВШМ).

Заключительная часть прошла в отправной точке, где были подведены итоги события. В качестве победителей выбрали целых 4 команды, получившие призы!

Надеемся, что у наших студентов остались незабываемые впечатления о прошедшем вечере. А мы вас будем ждать на не менее крутых мероприятиях от ПРОФ.ИММиТа!

Материал подготовлен ПРОФ.ИММиТ

Авторы статьи: Руслана Плескач (1 курс ВШПДиИП), Владимир Мигунов (2 курс ВШМ)