14 Мая 2024 г. Нечетная неделя

ПРОФ.учеба 2021 - как это было?

С 26 по 28 ноября 2021 года состоялся традиционный образовательный выезд студенческого актива Профсоюзной организации обучающихся СПбПУ - ПРОФ.учеба. ПРОФ.учеба – это повод собрать активистов Политеха вместе, чтобы обучить чему-то новому. Ежегодно при поддержке Профсоюзной организации обучающихся СПбПУ оздоровительная база в поселке Лосево становится местом, где инициативные и энергичные ребята обмениваются опытом и становятся частью активного сообщества для плодотворной работы.

В этом году на трехдневный выезд поехало 60 политехников из каждого института. От ИММиТ поехало 4 человека из состава профбюро: председатель Алексей СМИРНОВ (3 курс ВШФиТМ), его заместитель Константин МАШЬЯНОВ (2 курс ВШАиР), члены профбюро Марина РОЩЕНКО (2 курс ВШАиР) и Артур БИКМИЕВ (3 курс ВШФиТМ).

Программа этого года порадовала разносторонностью: практические занятия проводились после каждой лекции для закрепления материала. Запоминающейся частью стала лекция спикера Сергея ШАФОРОСТОВА, федерального тренера Ассоциации тренеров Российского Союза Молодежи. Сергей рассказывал о работе в коллективе, ролях и взаимодействии людей в команде, что пригодится каждому активисту.

Кроме того, в образовательную программу выезда был включен интенсив по ПРОФу от его председателя Никиты ЧУБУРА, который помог каждому освежить знания о структуре ПРОФа, нормативно-правовых документах и механизмах работы. Эти знания ребята применили на проблемной сессии, где осветили насущные проблемы и разработали решения к ним, чтобы работа стала эффективнее и качественнее. А также в течение целого дня проводилась ПРОФ.игра, в которой каждый участник почувствовал себя членом отдельной профсоюзной ячейки со своими целями и задачами.

Каждый член Профбюро ИММиТ поехал на подобный выезд впервые. Ребята поделились впечатлениями о прошедшем мероприятии.

Алексей СМИРНОВ:

Получил спектр положительных эмоций. Была очень дружелюбная атмосфера и очень заряженные люди. Очень хотелось бы оказаться там снова и проникнуться этими эмоциями знаний и энергии.

Константин МАШЬЯНОВ:

Мне ПРОФ.учеба, в первую очередь, подарила возможность поработать с председателями других профбюро, перенять у них опыт, получить новые знания. Также задумался о работе в команде и уже начал использовать полученные навыки. Как итог, можно сказать, что ПРОФ.учеба — это место, где ты получаешь комплексную и здоровую пищу для ума, как её использовать - выбор за тобой!

Марина РОЩЕНКО:

Этот выезд дал мне бесценный багаж знаний, который я несомненно буду использовать в дальнейшей работе. Было интересно пообщаться с активистами других институтов, все ребята очень заряженные. Новые знакомства – это всегда замечательно! Больше всего поразили утренние белочки, прыгающие по деревьям в метре от окна.

Артур БИКМИЕВ:

Это был удивительный выезд. Такое количество энергичный людей, объединённых общей идеей и желанием помогать, просто захватывает. Не передать все эмоции, которые я получил!

Материал подготовлен Профбюро ИММиТ

Автор текста статьи - Марина РОЩЕНКО, член профбюро ИММиТ