16 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Профессор Университета Аалто Педро Веласа: «Будьте открытыми и свободными для творчества!»

Сварка в понимании обычного человека и ученого – две большие разницы. В этом нас заставил убедиться доктор наук, профессор Университета Аалто (Финляндия) Педро ВЕЛАСА, который уверен: за развитием сварочных технологий – будущее. Профессор ВЕЛАСА прибыл в СПбПУ, чтобы на базе Института металлургии, машиностроения и транспорта (ИММиТ) принять участие в эксперименте совместно с научной группой Лаборатории легких материалов и конструкций (ЛЛМК) под руководством доцента О.В. ПАНЧЕНКО, а также провести лекцию и семинар для студентов Политеха. В своем интервью для международных служб СПбПУ профессор рассказал о деталях лабораторного эксперимента, об инновационных достижениях в области сварки, а также дал российским студентам дельные советы. Об этом и не только – в нашем интервью.

Подробнее на сайте СПбПУ.

Материал подготовлен международными службами СПбПУ