05 Мая 2024 г. Четная неделя

Профорги 1 курса ИММиТ и XXIV Студенческая перспектива

С 7 по 9 октября 2022 года проходил ежегодный выездной образовательный семинар для профоргов всего 1 курса политехнического университета «XXIV Студенческая перспектива».

По приезде на базу «Голубое озеро», у новоиспечённых профоргов сразу начались различные мероприятия. Их ждал TED×ПРОФ×Политех (неформальный монолог на серьезные темы), на котором ребята узнали много полезной информации о деятельности профсоюзной организации и ее отделов. Также на вечер первого дня было запланировано Шоу Талантов, которое впервые проводилось на студенческой перспективе. Команда профоргов ИММиТ выступила первыми и подарила зрителям незабываемые эмоции.

Второй день на Перспективе начался с нетворкинга, на котором профоргам всего университета предстояло познакомиться друг с другом. Для сближения студентов разных институтов была организована плодотворная работа в командах под чутким руководством тренеров. Стоит отметить, что в этом году трое активистов ИММиТ стали тренерами на студенческой перспективе. Это Егор Бредихин (2 курс), Екатерина Синицкая (2 курс) и Егор Завалишин (4 курс). Участников семинара ожидали упражнения в межинститутских командах, а также решение реальных кейсов. Начальник Управления молодежной политики СПбПУ Иван Хламов, провел лекцию, на которой ребята смогли получить заряд энергии и приобрести новые знания. Завершающей частью образовательной программы второго дня стал ПРОФ.Фестиваль - знакомство со студенческими объединениями и сервисами Политеха. Перед дискотекой, которая была завершающей частью второго дня, у профоргов ИММиТ состоялась традиционная «свечка», на которой присутствовали ответственный по молодежной политике и работе с выпускниками, по совместительству экс-председатель профбюро ИММиТ 2015-2018 Владислав Крохмаль, экс-председатель профбюро ИММиТ 2018-2021 Кирилл Иванов, начальник Управления молодежной политики СПбПУ, выпускник ИММиТ Иван Хламов, директор Центра проектной деятельности молодежи «Точка кипения – Фаблаб» Георгий Квеквескири. Гости выступили с мотивирующими речами, поделились советами с молодым поколением. Стоит отметить, что ИММиТ – единственный институт, где на «свечках» профоргов присутствуют такие лица.

Третий день был наполнен теплом и любовью: тренеры провели различные мероприятия для своих команд, а также состоялся традиционный поход на Голубое озеро для совместных фотографий.

Уверены, что «XXIV Студенческая перспектива» надолго останется в памяти профоргов 1 курса. Надеемся, новые активисты смогут сохранить сплоченность профсоюзной семьи в сердцах и будут готовы в будущем делать жизнь своих групп и всего университета ещё ярче и насыщеннее!

Материал подготовлен ПРОФ.ИММиТ

Автор статьи - Елена Байгужина (1 курс ВШТ)

Новость на сайте СПбПУ