26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Прогремел традиционный праздник для первокурсников

Искра! Буря! Посвят!

Масштаб, атмосфера студенческой жизни, нереальные эмоции

Чем вам запомнился Посвят 2021?

11 сентября 2021 года состоялось традиционный праздник для первокурсников - «Посвящение в первокурсники ИММиТ 2021». Мероприятие, захватившее кампус СПбПУ и сердца студентов, стремительно ворвалась в студенческую жизнь, ведь его не было 2 года. Его организация прошла в рекордно короткие сроки. Профбюро ИММиТ совместно с адаптерами справились за 4 дня. Вспомним, как это было.

Начался самый безумный день первокурсника с общего сбора у Технополиса. Здесь студенты узнали номер команды и увидели своего «бегунка» - адаптера, сопровождающего ребят на протяжении всего тернистого пути посвящения.

16 станций собрали в себе все трудности, гиперболизированные до уровня развлекательного мероприятия. Первокурсникам весь вечер говорили о том, что из любого сложного положения можно найти выход, особенно, когда рядом твои адаптеры! Ведь студенческая жизнь несет в себе множество испытаний, однако все они преодолимы.

Первокурсникам было необходимо:

  • Удивить ветеранов студенческого актива;
  • Проявить всю свою оригинальность во время преодоления импровизированных пропастей;
  • Продемонстрировать свои актерские навыки;
  • Не побоятся быть смешными.

И это лишь малая часть.

Посвящение несло в себе образовательную ценность, проверяло физические данные новоиспеченных студентов и сопровождалось бурей эмоций на каждой станции. Командами по 15-20 человек первокурсники создавали «монстров» со множеством конечностей, тренировали мелкую моторику и координацию, поражали организаторов станций своей заряженностью и готовностью на любые безумства.

В этот день студенты окунулись в невероятную атмосферу беззаботности, продемонстрировали силу командного духа, показали себя с самых неожиданных сторон. Этот день они наверняка запомнят на всю свою студенческую жизнь!

После полного прохождения маршрута первокурсники собрались в начальной точке для награждения победителей. Свои призы забрали 3 команды. Третье место одержала команда "Черти", серебро забрали участники команды "Крым", а абсолютными победителями стали студенты команды "Чудаки"! Герои нашего вечера.

Собрав в себе невероятное количество оригинальных испытаний, Посвят2021 еще и безумно сблизил всех своих участников. Завершением стал совместный песенный марафон под самые теплые композиции как современности, так и прошлых десятилетий.

Яркий день нашей истории прошел, но остались впечатления, воспоминания и горящие сердца первокурсников, готовых покорять новые вершины студенчества.

Ждем от участников праздника обратную связь.

Полный фотоотчет здесь.

Материал подготовила и автор статьи - Софья Тарасенко (2 курс, ВШАиР)

Фотографы: Кира Пономарева (1 курс магистратуры, ВШМ) и Никита Кузин (2 курс, ВШМ)

Оператор и монтаж - Евгений Голомаздин (3 курс, ВШАиР)