29 Марта 2024 г. Четная неделя

Прогремела церемония выпускников ИММиТ 2019

4 июля состоялась торжественная церемония выпускников Института металлургии, машиностроения и транспорта 2019. О том, как прошло знаменательное событие, кратко вспомним в сегодняшней статье.

В стенах Белого зала вновь гремели аплодисменты и раздавались кричалки нашего института.

Церемония выпуска - долгожданное событие в жизни любого студента. После защиты диплома, разумеется. День наполнился волнительным трепетом и шелестом складок мантий. Студенты рассаживаются по местам, мероприятие начинается. Ведущими церемонии стали Крохмаль Владислав Владимирович, зам. директора ИММиТ по делам молодежи и Федосова Софья Владиславовна, зам. председателя профбюро студентов ИММиТ.

На экране видеообращение ректора, Рудской Андрей Иванович произносит напутственную речь для выпускников.

В этом году к церемонии присоединились поздравить выпускников проректор университета по делам молодежи Пашоликов М.А., зам. директора ИММиТ по образовательной деятельности Ковалев П.В. и заведующий кафедрой "Технология машиностроения" Любомудров С.А. Рядом с ними почетные гости церемонии: Гомонов Д. И., выпускник ИММиТ 2014 года, экс-председатель профбюро студентов ИММиТ 2013-2015, и Заборский Е.В., зам. директора ИММиТ по работе с выпускниками.

Церемонию открыл Максим Александрович Пашоликов:

Заканчивая очередную ступень обучения в своей жизни, я вас призываю, не закрывайте за собой дверь в Политех. Оставьте ее открытой. Политех всегда будет рад видеть вас. Я уверен, преподаватели всегда со слезой будут принимать вас в стенах ваших кафедр. Самые смелые, снимите эту дверь с петель и вообще заберите с собой. Те, кто поскромнее, хотя бы подоткните ее чем-нибудь, чтобы не захлопнуло сквозняком. Так или иначе, знайте, что двери в политехнический университет для наших выпускников всегда будут открыты!

Гимн университета сменил вдохновляющую речь, после чего к выпускникам обратился Павел Валерьевич Ковалев:

Мне вдвойне отрадно и приятно видеть вас всех здесь, потому что 2 года назад я работал в приемной комиссии и был ответственным за прием вас в магистратуру. Очень радостно видеть такое большое количество людей в этом зале, ведь практически все наши магистры успешно закончили обучение. Около 300 человек насчитывает выпуск ИММиТ в этом году. Большое число дипломов с отличием, что тоже не может не радовать.

Множество теплых слов произнес Любомудров Сергей Александрович:

Мы всегда рады вас видеть, всегда рады вам помочь и посоветовать, если у вас будут какие-то вопросы. Ну а если у вас проблем не будет, тогда придете через 10 лет своей группой. На 120-летие Политеха я с утра до вечера был на кафедре, приходили целые группы, радовались, вспоминали свою студенческую жизнь. Так что мы вас также всех ждем. Хочу вам пожелать на прощание прежде всего крепкого здоровья, оно вам очень понадобится, успехов, профессионального роста и успехов в личной жизни.

Почетный гость церемонии, Гомонов Дмитрий Игоревич, будучи начальником отдела производства в АО «Кронштадтский морской завод», рассказал выпускникам свою историю успеха и пожелал удачи. Заборский Евгений Васильевич присоединился к поздравлениям и объяснил механику вручения памятных папок с корочками от дипломов.

Далее ведущие церемонии перешли непосредственно к вручению па памятных папок "ВЫПУСКНИК ИММиТ 2019".

Традиционно первую папку проректор по делам молодежи вручил Гомонову Д.И. как почетному гостю церемонии. После чего ведущие приглашали каждую академическую группу на сцену.

Счастливые молодые люди сменяли друг друга на сцене, гордо звучали фамилии обладателей красных дипломов, и зал каждый раз взрывался аплодисментами.

В этом году выпускникам вручались выпускные альбомы с фотографиями каждого выпускника, которые готовились на протяжении всего учебного года! Над этим новшеством работали фотографы университета и нашего института под чутким руководством Крохмаля Владислава. В альбом выпуска ИММиТ вошли общие фотографий каждой группы и поздравления каждого заведующего кафедрой.

Не обошлось без забавных казусов. По завершении церемонии вручения ведущие пригласили выпускников сделать традиционное общее фото. Ребята собираются на сцене, цветные корочки дипломов празднично бликуют свете софитов.

Раз, два, три… И в воздух взмывают десятки кафедралок. Исторический момент запечатлели фотографы, все покинули сцену. Однако, одна шапочка так и осталась висеть на роскошной хрустальной люстре, где оказалась в процессе полета.

Надеемся, что этот случай станет счастливой приметой, а наши выпускники еще не раз посетят стены альма-матер.

Видеоролик с церемонии представлен ниже.

Полный фотоотчет по ссылке.

Автор статьи - Анна Сальникова, гр. 33337/2.

Фотографы: Арина Чубакова, гр. 43317/1, Трачук Виктор, Валерия Гусева, гр. 23351/1.

Оператор и монтаж - Валерия Гусева, гр. 23351/1.