29 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Промежуточные итоги приемной кампании 2023

24 июля закончился прием документов в Политех для поступающих по результатам ЕГЭ. И хотя приемная кампания продолжается, давайте обратимся к статистике и посмотрим промежуточные итоги поступления.

К этому моменту вуз принял 66782 заявления от абитуриентов на программы бакалавриата и специалитета на бюджет, всего же заявлений на все формы обучения на программы бакалавриата и специалитета — 87508. В этом году в Политехе выделено 3479 бюджетных мест и, хотя время еще есть, уже сейчас в университет подали 2020 оригиналов.

В Институт машиностроения, материалов и транспорта (ИММиТ) подано 7521 заявление.

28 июля в 12:00 завершится прием оригиналов документов для тех, кто поступает по квотам и без вступительных испытаний и 3 августа в 12:00 — для тех, кто поступает по основному конкурсу на бюджет. Обратите внимание, что подача оригиналов в последние дни приема до 12:00.

Приказы о зачислении первокурсников, поступившим по квотам и без вступительных испытаний будут публикованы на сайте 29 июля, по основному конкурсу — 7 августа.

Подробно о том, как происходит процесс зачисления в университет рассказала заместитель ответственного секретаря приемной комиссии СПбПУ, директор Центра формирования контингента обучающихся СПбПУ Варвара Сотова в этом видеоролике.

Материал взят с сайта СПбПУ

План-календарь приема на бакалавриат/специалитет.

Подробнее о поступлении.