29 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Рабочий визит в Чжэцзянский технологический университет (Китай)

16 ноября 2023 года делегация Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого во главе с ректором Андреем Рудским посетила Чжэцзянский технологический университет (г. Ханчжоу, Китай) с целью научно-образовательного сотрудничества. В делегацию также вошли представители Института машиностроения, материалов и транспорта во главе с директором ИММиТ Анатолием Поповичем.

В Чжэцзянском технологическом университете (ЧТУ), расположенном в городе Ханчжоу провинции Чжэцзян, состоялось подписание двух договоров: о научно-образовательном сотрудничестве с ЧТУ и трехсторонний научно-технический договор между СПбПУ, ДТУ и NEMTRI (New energy material technology research institute).

Подписание данных договоров является продолжением плодотворного сотрудничества СПбПУ с ведущими вузами провинции Джезьян. Данные соглашения приведут к реализации новых магистерских программ в области передовых производственных технологий с вовлечением высокотехнологической компании ENV-NEMTRI - лидера в КНР в области литий-ионных аккумуляторов.

Также Андрей Иванович и ректор ЧТУ договорились о формировании совместного института между СПбПУ и ЧТУ, открытие которого планируется в 2024 году.