25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Региональная олимпиада по инженерной и компьютерной графике

20 октября в Университете ИТМО состоялась Региональная студенческая олимпиада по инженерной и компьютерной графике.

В мероприятии приняли участие 57 студентов из семи вузов города. Участники олимпиады соревновались в знании теоретических аспектов инженерно-графических дисциплин, стандартов ЕСКД, а также в умении использовать современные средства разработки конструкторской документации. По предложенному заданию они создавали  3D-модели деталей и сборочной единицы, ассоциативные чертежи и спецификации.

Политехнический университет представляли студенты ИММиТ 2-го курс: Демчева Александра Андреевна и Ларионов Антон Алексеевич, а также 1-го курса магистратуры: Гайсин Рамиль Рафаилович, Калистратов Вадим Валерьевич, Шангараев Ильдар Радикович и Гуков Михаил Александрович (слева направо на фото).  Наша команда по трем лучшим результатам заняла  II  место в командном зачете, а Рамиль Гайсин - второе место в индивидуальном зачете.

Награждение победителей олимпиад намечено провести на торжественной церемонии в ноябре 2018 года. Победителям олимпиад в личном первенстве будут вручены дипломы и ценные призы, победителям в командном первенстве – дипломы и кубки.

Подготовили команду преподаватели кафедры инженерной графики и дизайна доцент Маркова Т.В. и доцент Никитина Т.А.

Материал подготовлен кафедрой "Инженерная графика и дизайн"