19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Региональная олимпиада по инженерной и компьютерной графике

Ежегодно с 2008 года с целью выявления талантливой молодежи, стимулирования научной деятельности студентов и повышения качества подготовки выпускников высших учебных заведений при поддержке Правительства Санкт-Петербурга проводятся региональные студенческие олимпиады.

19 октября в Университете ИТМО состоялась очередная олимпиада по инженерной и компьютерной графике.

В мероприятии приняли участие 53 студента из семи вузов города. Участники олимпиады соревновались в знании теоретических аспектов инженерно-графических дисциплин, стандартов ЕСКД, а также в умении использовать современные средства разработки конструкторской документации. По предложенному заданию они создавали  3D-модели деталей и сборочной единицы, ассоциативные чертежи и спецификации.

Политехнический университет представляли студенты ИММиТ: Ищенко Даниил Владимирович (1 курс), Евдокимов Ян Ярославич (1 курс), Калистратов Вадим Валерьевич (2 курс магистратуры), Гайсин Рамиль Рафаилович (2 курс магистратуры), Гуков Михаил Александрович (2 курс магистратуры) Жернаков Андрей Александрович (3 курс), Паньков Илья Сергеевич (3 курс) и Елагина Алиса Константиновна (3 курс) - слева направо на фотографии.  По трем лучшим результатам  наша команда заняла I  место в командном зачете, набрав 554 балла и уверенно опередив ЛЭТИ (458 баллов) и Горный университет (355 балла).

Все студенты соревновались и в личном первенстве. Первые три места также заняли наши ребята с почти одинаковыми результатами:

  • 1 место – Рамиль Гайсин – 189 баллов;
  • 2 место – Гуков Михаил – 184 балла;
  • 3 место – Елагина Алиса – 181 балл из 200 возможных.

Поздравляем и благодарим всех ребят, принявших участие в олимпиаде, а также преподавателей, подготовивших их и представлявших команду на мероприятии: доцента ВШКИиД Маркову Татьяну Владимировну и старшего преподавателя Бочкова Андрея Леонидовича.

Материал подготовлен ВШКИиД ИММиТ