26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Ректор СПбПУ Андрей Рудской поздравил лучших первокурсников-2022

15 сентября 2022 года состоялось торжественное награждение талантливых первокурсников, которые поступили в Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого без вступительных испытаний или набрали более 290 баллов.

«Я рад встретиться с вами — с лучшими, талантливейшими студентами нашего вуза, которыми, я уверен, в недалеком будущем мы будем гордиться, — обратился ректор СПбПУ Андрей Рудской. — Мы обещаем вам интереснейшие годы в бакалавриате, специалитете, а в будущем в магистратуре и, очень надеюсь, что и в аспирантуре. На уникальнейшей площадке Политехнического университета у вас есть возможность пройти путь от бакалавра до кандидата наук. С этого года у вас начинается совсем другая, взрослая жизнь, и этот путь сначала может показаться нелегким. Ваши знания, как не ограненный алмаз, а вы должны вашими мечтами, стремлениями сделать этот алмаз бриллиантом, огранить его. Чтобы он засиял мыслями, идеями, знаниями и желаниями сделать что-то новое в выбранной вами профессиональной области. У вас для этого все есть — талант, ум, образование, целеустремленность. В добрый путь, мы в вас верим! Добро пожаловать в семью!»

После поздравительной речи ректора мероприятие продолжилось выступлениями студенческих объединений Политеха, среди которых — Интеллектуальный клуб Политеха, Клуб дебатов, Кейс-клуб, Политехническое сообщество физиков и студенческое химическое объединение ChemTeam. Первокурсники задавали вопросы представителям объединений, узнавали информацию о первых собраниях. Каждый участник получил мерч Политеха.

Согласно правилам приема 2022 года поступить в Политех без вступительных экзаменов могли победители и призеры всероссийской олимпиады школьников, победители и призеры олимпиад школьников I, II, III уровней из перечня Российского совета олимпиад школьников (РСОШ), которые смогли подтвердить диплом результатом ЕГЭ не менее 75 баллов по профильному предмету.

На мероприятие были приглашены 20 студентов Института машиностроения, материалов и транспорта, среди которых 18 - с Высшей школы автоматизации и робототехники (направление 15.03.06 "Мехатроника и робототехника"):

• Акулов Андрей Александрович (ВШАиР);
  • Александров Григорий Андреевич (ВШАиР);
  • Артамонов Егор Алексеевич (ВШАиР);
  • Баранов Иван Константинович (ВШАиР);
  • Билый Данил Александрович (ВШАиР);
  • Варга Владимир Владимирович (ВШАиР);
  • Григорович Софья Максимовна (ВШФиТМ);
  • Игнатьев Вячеслав Валентинович (ВШАиР);
  • Коннов Клим Глебович (ВШАиР);
  • Кутузов Александр Максимович (ВШТ);
  • Лашицкий Вячеслав Алексеевич (ВШАиР);
  • Майоров Евгений Дмитриевич (ВШАиР);
  • Миронов Велимир Владимирови (ВШАиР);
  • Орлов Михаил Сергеевич (ВШАиР);
  • Репняк Тимофей Юрьевич (ВШАиР);
  • Скорнякова Елизавета Андреевна (ВШАиР);
  • Смирнов Всеволод Андреевич (ВШАиР);
  • Табунщик Артём Михайлович (ВШАиР);
  • Травин Александр Юрьевич (ВШАиР);
  • Юлик Владимир Максимович (ВШАиР).

Материал взят с сайта СПбПУ