25 Апреля 2024 г. Четная неделя

«Сохраняя традиции»

С 3 по 13 февраля в выставочном зале Политехнического университета Высшая школа креативной индустрии и дизайна представляет выставку «Сохраняя традиции».

Это уже третья выставка, которая традиционно проводится по итогам работы преподавателей и студентов в осеннем семестре.

Экспозиция включает в себя дизайн-проекты студентов по пяти направлениям подготовки – промышленный дизайн, средовой дизайн, информационный дизайн, графический дизайн, коммуникативный дизайн.

На выставке можно увидеть двадцать шесть проектов, среди них есть те, которые заняли призовые места на престижном  Международном форуме инноваций в промышленном дизайне «PUSHKA» в Москве, где студенты ВШКИиД заняли пять первых мест, на студенческом  конкурсе Союза дизайнеров Санкт- Петербурга «На лучший дизайн-проект памятника работникам оборонно-промышленного комплекса нашей страны» где получили три призовых места, а так же проекты, представленные в Духовно- просветительском центре в Париже и во Дворце наций в Женеве, где Политехнический университет представлял выставку «Моя Россия», приуроченную к 120-летию университета.

Необходимо отметить, что экспонаты для такой экспозиции отбираются очень строго. «Только новое» – девиз, как студентов, так и преподавателей, так как основная задача дизайнера – формирование современного пространства, создание комфортной, эстетичной среды для пребывания человека.

Выставка — высокоэффективная площадка для представления проектов, обмена опытом и развития деловых контактов для представителей работодателей.

Хотелось бы отметить работу всего профессорско-преподавательского состава ВШКИиД и студентов, принявших участие в организации выставки.

Материал подготовлен ВШКИиД