26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Состоялась отчётно-выборная конференция Профбюро ИММиТ

16 апреля 2021 года на улицу Института машиностроения, материалов и транспорта вновь пришёл праздник – состоялась очередная отчётно-выборная конференция Профсоюзного бюро студентов ИММиТ.

Это мероприятие проводится раз в 3 года с главной целью – подвести итоги работы Профбюро и выбрать новый состав, способный работать во благо студенческого сообщества института.

В этом году нашу конференцию посетили почётные гости – экс-председатель Профбюро ИММиТ за 2013–2015 год Дмитрий Игоревич ГОМОНОВ, член Профбюро 2015-2018 года Виктор Игоревич ТРАЧУК. Гости поделились опытом прошлых лет, дали пару советов будущему составу Профбюро и пожелали удачи всем присутствующем на нашем празднике жизни.

От лица дирекции института присутствовал ответственный по делам молодежи, экс-председатель Профбюро ИММиТ за 2015-2018 год Владислав Владимирович КРОХМАЛЬ.

Время летит быстро и снова в доме профбюро наступили перемены. Надеюсь эти перемены положительно скажутся на дальнейшее будущее студенческого сообщенства нашего института и мы продолжим совместо продуктивно работать на благо студенчества. Главное помните, что эта процедура очень важная составляющая в жизни профбюро и вы берете ответственность перед студентами ИММиТ принимая то или иное решение, ведь вы представляете здесь их интересы!

Затем уже экс-председатель Кирилл Дмитриевич ИВАНОВ подготовил отчёт работы Профбюро, проделанной за 2018–2021 год. Несмотря на пониженный уровень вступаемости, который Кирилл связал с коронавирусной инфекцией, эти три года выдались насыщенными для нашего института. Призовые места на Студенческой перспективе и Масленице, десятки проведённых мероприятий, среди которых были как уже знакомый квест “На ощупь”, так и новая вечеринка “Happy New Dance” – всё это помогло студентам не только отвлечься от учёбы, но и завести множество знакомств.

Оценить работу Профбюро предстояло делегатам. Активисты и адаптеры ИММиТа, которым студенты нашего института доверили голоса, по итогу выступления признали деятельность Профбюро удовлетворительной.

Следующим вопросом повестки стало избрание нового председателя Профбюро. В отличие от прошлого года, 16 апреля интрига отсутствовала, так как был выдвинут только один кандидат – Алексей Иванович СМИРНОВ (2 курс ВШФиТМ). Он поделился с делегатами своей предвыборной кампанией и пообещал сделать всё возможное для развития Профбюро. Как заметил Владислав Владимирович, Алексей стал вторым председателем в истории профбюро, кого делегаты выбрали практически единогласно. Дальше слова Алексея:

Огромное спасибо за доверие и поддержку я вас не подведу!

Поддержка кандидатуры Алексея чувствовалась буквально со всего зала – слова хвальбы и надежды были слышны как от бывшего руководителя адаптеров ИММиТ Даниила РАСПУТИНА, так и от одногруппников и товарищей. Как новый председатель, Алексей предложил на пост своего заместителя Константина Кирилловича МАШЬЯНОВА (1 курс ВШАиР), а так же команду из Алины ПЕРЕЦ (2 курс ВШМ), Марины РОЩЕНКО (1 курс ВШАиР) и Артура БИКМИЕВА (2 курс ВШФиТМ), чьи кандидатуры конференция поддержала большинством голосов.

Самый интересный поворот ждал гостей конференции во время выбора делегатов на внеочередную XXII отчетно-выборную конференцию Профсоюзной организации. Уже действующий председатель предоставил список кандидатур, который в итоге претерпел изменения. Гость конференции, а так же адаптер ИММиТ 2019 года Андрей ПЕТРОВ (3 курс ВШФиТМ) предложил свою кандидатуру, аргументировав это большим количеством опыта и желанием отстаивать интересы института на конференции Профсоюза. По итогам экс-председатель Кирилл ИВАНОВ взял самоотвод, а кандидатура Андрея была поддержала большинством голосов делегатов.

Итоговый список делегатов, которых избрали на внеочередную XXII отчетно-выборную конференцию Профсоюзной организации:

  • Алексей Иванович СМИРНОВ (2 курс ВШФиТМ);
  • Константин Кириллович МАШЬЯНОВ (1 курс ВШАиР);
  • Дарья Романовна ФИЛИППЕНКО (3 курс ВШТ);
  • Даниил Алексеевич РАСПУТИН (4 курс ВШМ);
  • Андрей Геннадьевич ПЕТРОВ (3 курс ВШФиТМ).

Поздравляем новый состав Профбюро с избранием и желаем продуктивной работы!

Материал подготовил Артур БИКМИЕВ (2 курс ВШФиТМ)

Фотограф - Дании ЕСЬМАН (2 курс ВШФиТМ).