03 Мая 2024 г. Нечетная неделя

Состоялась рабочая встреча представителей ИММиТ и компании «Нанософт разработка»

18 апреля 2024 года в Институте машиностроения, материалов и транспорта прошел круглый стол с участием представителей компании «Нанософт разработка». «Нанософт разработка» — ведущий российский разработчик инженерных программных продуктов в области САПР.

В состав делегации ИММиТ, которую возглавил директор ИММиТ Анатолий Попович, вошли зам. директора по учебно-методической работе Павел Андриенко, директор Высшей школы транспорта Алексей Грачев и ведущие преподаватели Высших школ ИММиТ по системам проектирования. От гостей на встрече присутствовали: директор программ по развитию взаимодействия с образовательными и научными организациями компании «Нанософт разработка» Олег Егорычев, технический специалист по направлению NanoCAD СПДС, Константин Фролов, руководитель отдела продаж отделения Санкт-Петербурга Денис Кулюкин.

Во время переговоров были представлены последние разработки компании «Нанософт разработка» в области систем проектирования в машиностроении, обозначены основные направления взаимодействия: повышение квалификации преподавателей СПбПУ, обновление рабочих программ дисциплин бакалавриата и специалитета, разработка совместных программ повышения квалификации.

Также обсуждались актуальные вопросы взаимодействия в области систем проектирования, лицензирования и сертификации отечественных цифровых продуктов, цифровой трансформации, импортонезависимости в области обучения и использования инженерного ПО и обеспечения гарантированной защищенности критически важной IT-инфраструктуры.