11 Мая 2024 г. Четная неделя

Состоялись онлайн-встречи старост и студенческого актива с директорами Высших школ

В период с 27 по 30 апреля руководством ИММиТ с использованием дистанционных коммуникационных технологий на платформе Zoom были организованы онлайн-встречи директоров всех Высших школ со старостами студенческих групп, а также представителями студенческого актива ИММиТ.

Студентам была предоставлена уникальная возможность задать руководству своих Высших школ практически любые вопросы, как относительно организации и проведения текущих занятий в дистанционном формате, так и вопросы, затрагивающие проведение промежуточной аттестации, практики, а также защиты выпускных квалификационных работ с использованием дистанционных ресурсов.

Все участники онлайн-встреч отметили, что такой формат общения намного продуктивнее и полезнее, чем общение с использованием электронной почты или иных мессенджеров. По итогам общения директоров со студентами было принято решение о повторной организации таких встреч уже на постоянной основе.

Отзывы студентов:

У студентов, будущих выпускников накопилось много вопросов, в том числе тех, которые поставил перед студентами вынужденный переход на дистанционный формат обучения. Хочется выразить благодарность дирекции ИММиТ за организацию встречи с руководством Высшей школы: студенты задали интересующие вопросы и обозначили проблемные места. О результатах встречи пока судить рано, но надеемся, что это станет началом сотрудничества и совместного преодоления трудностей.

Гудым Анастасия, гр. 3335401/60201, Высшая школа креативной индустрии и дазйна (ВШКИиД)

Спасибо директору ВШТ за ответы на наши вопросы, было приятно узнать, что о нас заботятся и не бросают в тяжелое время. Отдельно хочется поблагодарить Владислава Крохмаля, который организовал данную встречу.

Щелоков Константин, гр. 3332302/90001, Высшая школа транспорта (ВШТ)

Встреча с директором Высшей школы машиностроения прошла на удивление слаженно, а также была наполнена конструктивом. Директор ВШ тактично, а также объёмно отвечал на каждый вопрос студентов, было даже место и для нескольких уместных шуток. Чтобы не слишком затягивать, скажу одно, встреча прошла хорошо, была полезной и интересной.

Новосельцев Дмитрий, гр. 3331505/70101, Высшая школа машиностроения (ВШМ)

Мы благодарны, что ИММиТ решил пойти нам на встречу и получить обратную связь по дистанционному обучению. За прошедший месяц у нас накопилась масса трудностей и проблем с некоторыми предметами, в том числе и преподавателями. За 1,5 часа мы обсудили интересующие нас вопросы.

Надеемся, что дирекция и руководители высшей школы прислушаются к студентам, и решат все проблемы, что поможет успешно сдать сессию студентам, а также в срок защитить выпускные квалификационные работы выпускникам.

Еркин Сергей, гр. 3341502/80101, Высшая школа автоматизации и робототехники (ВШАиР)

Пожелания директоров Высших школ:

Очень хорошо, что вы приобретаете такой опыт дистанционной учебы. Ваши сверстники, которые работают в конструкторском бюро Балтийской промышленной компании, уже давно и успешно перешли на дистанционный режим. Освоение дистанционных технологий будет для вас большой школой, и это, несомненно, пойдет Вам на пользу!

Волков Андрей Николаевич, директор ВШАиР

Давайте в это сложное время поможем друг другу. Вы со своей стороны, мы со своей. Мы всё сможем преодолеть, не поддавайтесь паническим настроениям, свежий воздух можно получить даже из форточки. Будьте здоровы!

Грачев Алексей Андреевич, директор ВШТ

Всем настоятельно рекомендую в такой период пользоваться возможностями всестороннего развития, ведь многие активности и научные конкурсы организуются в дистанционном формате. Например, благодаря этой ситуации я участвую в некоторых конкурсах, которые изначально планировались в очном формате.

Семенча Александр Вячеславович, директор ВШФиТМ

К сожалению, мы оказались в таких обстоятельствах, что общаться нам можно только через «провода». Но мы должны с этим считаться. Для нас обучение «онлайн» в новинку, но мы с Вами открываем для себя новое.

Любомудров Сергей Александрович, директор ВШМ

Рад всех видеть не поврежденными коронавирусом! В этом году у нас всё не так легко, но мы должны подготовиться к тому, что в итоге всё у нас будет хорошо!

Кобышев Александр Николаевич, и.о. директора ВШКИиД