03 Мая 2024 г. Нечетная неделя

Состоялось долгожданное вручение знаков «Отличник учебы»

В конце весеннего семестра состоялось долгожданное вручение знаков «Отличник учебы» отличникам Института машиностроения, материалов и транспорта по итогам летней промежуточной аттестации прошлого года (2021/2022 учебный год) и зимней текущего года (2022/2023 учебный год).

Последний раз церемония награждения проходила больше года назад. Такой перерыв был связан с разработкой нового дизайна самих знаков и удостоверений.

В этот раз было принято решение разделить награждение по степеням:

• 30 мая 2023 года в Башне Политех состоялось вручение знаков 2 и 3 степени. Награждал ребят зам. директора ИММиТ по образовательной деятельности Павел Ковалев;
  • студентов, удостоенных знака 1 степени, наградил директор ИММиТ Анатолий Попович на заседании Ученого совета ИММиТ, который состоялся 13 июня 2023 года.

Всего по итогам обеих предыдущих промежуточных аттестаций было награждено: знаком 1 степени – 14 человек, знаком 2 степени – 26 человек и знаком 3 степени – 48 человек. Поздравляем наших отличников!

В числе награжденных знаком 1 степени был руководитель студенческого инженерного объединения «ПолиРобоТех», студент 4 курса ВШАиР Андрей Клиновицкий. Он поделился впечатлениями:

«Я очень счастлив, что руководство нашего Института отмечает учебные успехи студентов в торжественном формате. 3 степени знаков позволяют отмечать прогресс в обучении каждые две сессии, а каждое вручение знака - настоящий праздник для студента».

Сбор заявок на получение знаков «Отличник учебы» по итогам летней промежуточной аттестации 2022/2023 учебного года состоится в конце июня, не пропустите!

Для справки:

Знаки «Отличник учебы» выдаются с 2019 года. За весь период было награждено: знаком 1 степени - 80 человек, знаком 2 степени - 127 человек, знаком 3 степени - 303 человека. На почетный знак можно претендовать только в случае сдачи определенного количества сессий подряд только на оценки «отлично»:

• 3 степень – 3-4 сессии;
  • 2 степень – 5-6 сессий;
  • 1 степень – 7 и более сессий.