05 Мая 2024 г. Четная неделя

Состоялось обучение в медиа отделе ПРОФ.ИММиТ

В этом году медиа отдел ПРОФ.ИММиТ пополнил свои ряды новыми дизайнерами, копирайтерами и фотографами. Обучение для студентов длилось с октября по ноябрь 2023 года.

Перед началом отбора кандидаты посетили фестиваль ArtSpace, где смогли подробнее узнать о работе отдела, особенностях обучения, а также пообщаться с представителями секторов.

Активисты, успешно прошедшие отбор 10 октября, посетили первое установочное собрание, на котором узнали о плане дальнейших занятий.

Ценные знания и навыки были приобретены по трём основным направлениям: «SMM и копирайтинг», «Дизайн» и «Фотография». Обучение было организовано совместно с ПРОФ.ФизМех. Благодаря этому, студенты познакомились с другими активистами и получили более полное представление о будущей работе в своих секторах.

«Обучение медиаотдела ПРОФ.ИММиТ оставило много положительных эмоций и незабываемых впечатлений. Во-первых, мне удалось познакомиться поближе с другими первокурсниками. Во-вторых, безусловно, я получила множество полезной для себя информации, которая сейчас мне помогает развиваться как копирайтеру. В-третьих, я вновь убедилась в том, что в Политехе очень круто прокачан ПРОФ, что, несомненно, помогает разнообразить свою студенческую жизнь», - поделилась впечатлениями Елизавета Горюхина (1 курс ВШПДиИП).

Одной из ключевых особенностей обучения в медиа отделе были занятия, на которых затрагивались несколько разделов одновременно. Лекции «Коммуникация», «Дизайн и взаимодействие с копирайтерами», «Фотография», «Копирайтинг» и «Дизайн, рисование и нейросети» представляют собой уникальный материал, который поможет студентам развивать надпрофессиональные навыки и открывать новые горизонты в этой области. Они позволили активистам понять взаимосвязь между различными аспектами медийного процесса и развить комплексное мышление. Слушатели учились не только создавать дизайн в соответствии с брендбуком или читаемые тексты, но и понимать, как эти элементы взаимодействуют друг с другом для достижения успешных коммуникаций между секторами.

«Обучение было очень крутое! Благодаря нему я познакомилась с интересными, классными и заряженными ребятами, узнала много новых аспектов в дизайне. Каждая встреча давала уйму положительных эмоций и мотивировала развиваться дальше! Огромная благодарность всем организаторам и спикерам за такое большое количество позитива и полезной информации!» - прокомментировала Юлия Костарева (1 курс ВШПДиИП).

Однако обучение не ограничивалось только лекциями. Каждый сектор проводил регулярные собрания для постановки задач и обсуждения текущих проектов. Это создавало атмосферу сотрудничества и взаимопонимания, позволяя студентам обмениваться опытом и идеями.

Окончание обучения в медиаотделе стало важным этапом в жизни новых активистов. Они приобрели не только навыки и знания, но и опыт работы в команде.

Студенты уже работают над новыми материалами для публикаций. Теперь перед ними открыто множество возможностей для реализации своего таланта и вклада в развитие ПРОФ.ИММиТ в медиапространстве.

Материал подготовлен ПРОФ.ИММиТ

Автор статьи - Нина Юрецкая (1 курс ВШАиР)