16 Мая 2024 г. Нечетная неделя

Состоялось очередное заседание членов Ученого совета ИММиТ

2 июня 2022 года состоялось очередное заседание Ученого совета Института машиностроения, материалов и транспорта в дистанционном формате.

Председатель Ученого совета, директор ИММиТ Анатолий Попович поприветствовал членов совета и предложил перейти к повестке дня.

Первый рассмотренный на совете вопрос был посвящен результатам анализа кандидатов на вакантные должности профессорско-преподавательского состава комиссией по кадрам ученого совета ИММиТ, докладчиком по которому выступил учёный секретарь совета Дмитрий Плотников.

Во втором пункте повестки дня учёный секретарь совета указал на необходимость предоставления директорами высших школ и заведующими кафедрами планов на 2022-2023 учебный год по выдвижению кандидатов на присвоение учёных званий. Также учёный совет ИММиТ рассмотрел документы 2 кандидатов на присвоение ученого звания доцента.

Далее в рамках повестки дня ответственный по делам молодежи, по работе с выпускниками и ветеранами ИММиТ Владислав Крохмаль сообщил о планируемых выпускных церемониях: 1 июля 2022 года состоится общий праздник для всех выпускников магистратуры и специалитета СПбПУ, начало в 17:00; 7 июля 2022 года состоится церемония выпускников бакалавриата, специалитета и магистратуры ИММиТ, начало в 11:00 в Белом зале Главного учебного корпуса. А также сообщил о результатах полуфинальных этапов Metal Cup. На финальный этап вышли две команды ИММиТ, финальный этап состоится в июле 2022 года на форуме «Территория инициативной молодежи «Бирюса».

Также директор Высшей школы машиностроения Дмитрий Гасюк сообщил, что Высшая школа машиностроения ходатайствует о выдвижении профессора ВШМ Михаила Михайловича Радкевича на ближайший конкурс «Почетный работник СПбПУ». Члены совета поддержали ходатайство.