08 Мая 2024 г. Четная неделя

Состоялось очередное заседание Ученого совета ИММиТ

2 марта 2023 года состоялось очередное заседание Ученого совета Института машиностроения, материалов и транспорта в дистанционной форме.

Председатель совета, директор ИММиТ Анатолий Попович поприветствовал членов совета и предложил сразу перейти к повестке дня.

Ответственный за проведение профориентационной работы Антон Габриель выступил с докладом о подготовке к приемной кампании 2023 года. Он рассказал об основных мероприятиях для абитуриентов, прошедших с начала календарного года, а также представил план ближайших мероприятий и рассказал о ключевых изменениях в правилах приема на 2023 год.

Далее с докладом о показателях научной деятельности Института за 2022 календарный год выступил ответственный за научно-исследовательскую работу Денис Козликин. В докладе были приведены данные по следующим показателям: остепененности кадрового состава, работы с интеллектуальной собственностью, публикационной активности, по молодежным конкурсам и по результативности НИОКР.

После основных пунктов повестки были обсуждены вопросы текущей аттестации аспирантов и докторантов Института.