02 Мая 2024 г. Нечетная неделя

Состоялось очередное заседание Ученого совета ИММиТ

26 октября 2023 года состоялось очередное заседание членов Ученого совета Института машиностроения, материалов и транспорта.

Председатель совета, директор ИММиТ Анатолий Попович начал заседание с торжественной части – вручил почетные грамоты за высокий профессионализм, качество выполняемой работы, безупречный и добросовестный труд следующим работникам: доценту ВШМ Сергею Любомудрову, ответственной за дистанционные технологии Анастасии Данчишен, доцентам ВШФиТМ Александру Шахмину и Олегу Зотову.

После торжественной части, в соответствии с планом повестки дня, выступил зам. директора по образовательной деятельности Павел Ковалев с докладом о результатах летней промежуточной аттестации 2022/2023 учебного года. В ходе доклада Павел Валерьевич осветил основные проблемы, имеющиеся в тех или иных направлениях подготовки и обратился к руководителям Высших школ с поручением обратить на них внимание и предложить решения.

Далее выступил зам. директора по научной работе Денис Козликин с докладом об итогах приема в аспирантуру в 2023 года. Денис Петрович отметил, что по всем научным специальностям набор прошел успешно, аспиранты набраны в полном объеме.

В завершении совета были утверждены научные руководители и темы диссертаций аспирантов 1 года обучения.