19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Состоялось очное заседание Учёного совета ИММиТ

1 апреля 2021 года состоялось долгожданное очное заседание Учёного совета Института машиностроения, материалов и транспорта.

По традиции заседание началось с награждения студентов. Председатель совета директор ИММиТ Анатолий Анатольевич ПОПОВИЧ наградил студентов проявившие систематическую активность в медийном сопровождении института среди абитуриентов.

Фирменные подарки ИММиТ получили следующие студенты:

• Булат БАИШЕВ (2 курс Высшей школы физики и технологий материалов);
  • Евгений ГОЛОМАЗДИН (2 курс Высшей школы автоматизации и робототехники);
  • София ДУЛЕЕВА (2 курс Инженерно-строительного института);
  • Богдан ЗАВЬЯЛОВ (4 курс Высшей школы транспорта);
  • Кирилл ИВАНОВ (1 курс магистратуры ВШТ);
  • Паруйр МЕЛКОНЯН (4 курс ВШФиТМ);
  • Владислава МИРГОРОДСКАЯ (4 курс ВШФиТМ);
  • Полина МОЩЕНКО (3 курс ВШТ);
  • Артём ПРИВАЛОВ (4 курс ВШТ);
  • Алина ПРОКОФЬЕВА (1 курс магистратуры ВШТ).

Далее Анатолий Анатольевич отметил и наградил студентов, победившие в недавней акции «Битва институтов», посвященная 122-летию политехнического университета: Константина МАШЬЯНОВА, Марину РОЩЕНКО, Егора ПЫХАЛОВА, Дмитрия АГРАНОВСКОГО (все 1 курс ВШАиР) и Илью БОГРИЕНКО (2 курс Высшей школы машиностроения).

А также директор вручил диплом и награду Георгию МОШКОВСКОМУ (3 курс ВШАиР) за успехи в региональной предметной олимпиаде по робототехнике для студентов вузов Санкт-Петербурга.

После торжественной части председатель совета перешёл к повестке дня. Первым докладчиком выступил зам. директора ИММиТ по образовательной деятельности Павел Валерьевич КОВАЛЁВ с итогами зимней промежуточной аттестации 2020/2021 учебного года. По информации Павала Валерьевича промежуточная аттестация прошла неплохо, но так же существует проблема большого количества должников. На эту проблему Анатолий Анатольевич обратил внимание директоров Высших школ.

После доклада совет перешел к разделу «разное».

Секреталь Учёного совета ИММиТ Дмитрий Георгиевич ПЛОТНИКОВ представил обоснование необходимости расширения перечня доцентов, имеющих право научного руководства аспирантами. Учёный совет ИММиТ согласился с приведенными доводами и принял решение ходатайствовать перед Учёным советом СПбПУ о предоставлении права научного руководства аспирантами дополнительно двум доцентам ВШФиТМ.

Павел Валерьевич представил совету к утверждению открытие образовательной программы магистратуры по направлению 29.04.04 "Материалы и технологии изготовления​ художественных​ изделий".

Председатель профбюро студентов ИММиТ Кирилл Дмитриевич ИВАНОВ выступил с новостями о ближайших переменах в профбюро: объявил об отчетно-выборной конференции и представил совету потенциально новых председателя и заместителя председателя.

Ответственный по делам молодёжи ИММиТ Владислав Владимирович КРОХМАЛЬ рассказал об успешном проведении 1/4 финала в СПбПУ Национального чемпионата «Metal Cup 2021» и о том, что 19-20 апреля 2021 года состоится 1/2 финала.

Фотограф - Мария КОСЕНКОВА (1 курс ВШФиТМ)