20 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Состоялось открытие инженерно-робототехнического хакатона СПбПУ «REcathon»

Сегодня, 21 апреля 2022 года, в «Точке кипения - Политех» стартовал инженерно-робототехнический хакатон СПбПУ «REcathon».

Перед началом соревнований директор Института машиностроения, материалов и транспорта Анатолий ПОПОВИЧ поприветствовал участников, организаторов и индустриальных партнеров. Пожелал студентам удачи, побед и особо отметил проявленный интерес молодежи к мероприятию, ведь оно получилось, действительно, масштабным - 20 команд, 93 участника.

Среди участников практически все - студенты ИММиТ, но со слов директора Высшей школы автоматизации и робототехники Ольги МАЦКО, были желающие поучаствовать и с других институтов, но, к сожалению, масштаб мероприятия был ограничен 75 участниками. Пожелаем удачи нашим студентам, ведь за участие в хакатоне добавляются баллы в портфолио при поступлении в магистратуру, а также победители и призеры получат ценные призы, ведь на кону - призовой фонд от Эндаумент фонда СПбПУ в размере 30 000 рублей!

Следите за ходом хакатона в наших следующих выпусках новостей!