05 Мая 2024 г. Четная неделя

Состоялось первое заседание Ученого совета ИММиТ в 2022 году

24 февраля 2022 года состоялось первое заседание Ученого совета Института машиностроения, материалов и транспорта в этом календарном году.

По повестке дня первой выступила ответственная за подготовку и проведение приема на первый курс бакалавриата Наталья МОХОВА. Она рассказала членам совета о том, что уже было сделано по подготовке к приемной кампании в 2022 году и что планируется сделать. Наталья в своем докладе напомнила контрольные цифры приема в 2022 году и проходные баллы прошлого года. Доклад дополнила ответственная за подготовку и проведение приема на первый курс магистратуры Ирина ХРУСТАЛЕВА, которая рассказала о том, что в этом году приемная кампания для поступающих в магистратуру начнется раньше – в апреле 2022 года в виде конкурса портфолио. Председатель совета Анатолий ПОПОВИЧ отметил важность профориентационной работы по новым направлениям подготовки, в частности по направлению подготовки специалитета, который открывается в этом году. Также он указал на необходимость дополнительного информирования студентов бакалавриата, планирующих поступление в магистратуру, о возможности поступления по конкурсу портфолио.

Следующий докладчик ответственный по научной работе Денис КОЗЛИКИН рассказал о научных показателях ИММиТ на сегодняшний день. В своем докладе Денис рассказал о принятой системе показателей KPI, отметил активные Высшие школы по тем или иным показателям, а также сообщил о том какие показатели должны быть у института к 2030 году.

В разделе «разное» выступил новоизбранный председатель профбюро студентов ИММиТ Константин МАШЬЯНОВ, который рассказал о ближайших планах работы профбюро, а именно организация образовательной программы для старост академических групп 1 и 2 курса бакалавриата совместно с дирекцией института. Далее выступил ответственный по делам молодежи, по работе с выпускниками и ветеранами ИММиТ Владислав КРОХМАЛЬ с новостью о том, что чемпионат Metal Cup возвращается в стены университета и четверть Национального финала состоится в начале апреля.