15 Мая 2024 г. Нечетная неделя

Состоялось последнее заседание членов Ученого совета ИММиТ в 2022 году

16 декабря 2022 года состоялось последнее уходящем году заседание членов Ученого совета Института машиностроения, материалов и транспорта. Оно прошло в онлайн формате.

С докладом об успеваемости обучающихся и сохранности контингента бакалавров и магистров ИММиТ выступил зам. директора по образовательной деятельности Павел Ковалев. Он привел абсолютную и качественную успеваемость бакалавров и магистров за последние 5 лет. Далее подробно рассказал об успеваемости студентов по высшим школам, научно-образовательным центрам и по направлениям подготовки.

Ученый совет принял информацию к сведению. Директор ИММИТ Анатолий Попович дал указание подготовить план работы по устранению выявленных в докладе проблем с успеваемостью студентов.

Зам. директора по учебно-методической работе Павел Андриенко выступил с докладом об исполнении учебной нагрузки в текущем учебном году и подготовке к 2023/2024 учебному году. В конце выступления он привел рекомендации дирекции ИММиТ по планированию нагрузки профессорско-преподавательского состава института.

Ученый совет рассмотрел вопрос о структурных изменениях ИММиТ, а также обсудил открытие новых международных образовательных программ. В завершении заседания Анатолий Анатольевич поздравил членов Ученого совета с наступающим Новым годом:

«Год не простой, но в целом в нашем университете и в институте было многое сделано. Мы являемся участниками четырех мегапроектов. По контрольным цифрам приема и по науке мы держим лидирующие позиции. Скоро будет подписано соглашение об участии в мегапроекте с Газпромом. Надеюсь, что в следующем году не будет больших потрясений. Главное, чтобы мы все были вместе. Спасибо вам за работу!», - подытожил директор института.