27 Апреля 2024 г. Четная неделя

Состоялось заседание Ученого совета ИММиТ в дистанционном формате

22 апреля 2020 года с использованием современных дистанционных технологий состоялось очередное заседание ученого совета Института машиностроения, материалов и транспорта. Заседание проходило под руководством директора ИММиТ Поповича Анатолия Анатольевича, в заседании приняло участие 18 членов совета.

В повестке Ученого совета было обсуждение основных направлений деятельности института в условиях самоизоляции и угрозы распространения коронавирусной инфекции.

В рамках реализации текущей образовательной деятельности было отмечена необходимость строгого контроля качества всех видов проводимых в настоящее время занятий, посещаемости студентов, их обеспеченности учебно-методическими материалами. Также было принято решение о ходатайстве перед проректором по образовательной деятельности Разинкиной Е.М. об организации и проведении альтернативного варианта защиты выпускных квалификационных работ в изолированных помещениях СПбПУ, оборудованными всеми техническими средствами для аудио- и видеозаписи процедуры защиты.

Заместитель директора по научной работе Козликин Денис Петрович выступил с сообщением о необходимости активного участия всех Высших школ в текущих научных конкурсах, а также в подачах заявок на гранты РФФИ для всех очных аспирантов второго года обучения.

Ответственный по международной деятельности Наумов Антон Алексеевич сообщил, что в этом году Международные политехнические летние школы будут проводиться в заочном формате и будут ориентированы в основном на студентов, планирующих поступать в магистратуру.

Также на заседании была обсуждена готовность Высших школ к приемной кампании 2020 года с учетом новой специфики подачи заявлений от абитуриентов в дистанционном формате. Была отмечена необходимость проведения в ближайшее время дня открытых дверей по каждой Высшей школе в онлайн-режиме с использованием вебинаров.

В преддверии конкурса на замещение вакантных должностей профессорско-преподавательского состава секретарь Ученого совета ИММиТ Плотников Дмитрий Георгиевич акцентировал внимание членов совета на особенностях дистанционной подготовки и сроков подачи всего перечня необходимых документов на конкурс.

В завершении заседания ученого совета директор ИММиТ Попович А.А. подчеркнул необходимость проведения таких совещаний в дистанционном формате на регулярной основе, а также пожелал всем членам совета, преподавателям и работникам всех структурных подразделений ИММиТ успехов и, конечно же, здоровья в такое непростое время.