06 Мая 2024 г. Четная неделя

Состоялся День открытых дверей института в цифровой версии

30 января 2021 года состоялось традиционное мероприятие для абитуриентов и родителей – День открытых дверей Института машиностроения, материалов и транспорта.

День открытых дверей ИММиТ проходит ежегодно в конце января в Белом зале политехнического университета, где в живую выступали представители института, консультировали абитуриентов, отвечали на вопросы, показывали лаборатории и организовывали прочие активности для гостей. Однако, в этом году эпидемиологическая обстановка перевела привычный формат в цифру. Но, необходимо отметить, что и в цифровом пространстве ИММиТ организовал мероприятие на высшем уровне!

Представители института, направлений подготовки, студенты, работники лабораторий, выпускники поделились полезной и нужной информацией с абитуриентами в прямом эфире.

Онлайн трансляция прошла без единого сбоя техники. Ведущая мероприятия, студентка 1 курса магистратуры Высшей школы транспорта Алина ПРОКОФЬЕВА, задала позитивный тон трансляции!

Во время трансляции с приветственным словом выступил директор ИММиТ Анатолий Анатольевич ПОПОВИЧ.

Сейчас инженерное образование является драйвером развития экономики всей Российской Федерации. Хочу обратить внимание, что драйвером развития инженерного образования является цифровизация и интеллектуальные системы, системы управления. Все эти направления и новые профили открыты в нашем институте. Мы занимаем лидирующие позиции в области научных исследований не только в Политехе, но и в Российской Федерации. Надеюсь, что пандемия завершится и вы увидите воочию все наши лаборатории. Добро пожаловать в наш институт!

Далее перед зрителями трансляции выступили представители направлений: зам. директора Высшей школы транспорта Дмитрий Георгиевич ПЛОТНИКОВ, директор Высшей школы физики и технологий материалов Александр Вячеславович СЕМЕНЧА, и.о. директора Высшей школы автоматизации и робототехники Ольга Николаевна МАЦКО, ст. преподаватель Высшей школы машиностроения Ирина Николаевна ХРУСТАЛЕВА. Спикеры представили направления подготовки, которые реализует та или иная Высшая школа института, а также рассказали о днях открытых дверей по направлениям, на которые пройдут по субботам в течение февраля месяца.

О студенческих возможностях, стипендиях, общежитиях, материальной помощи и базах отдыха рассказали ответственный по делам молодежи Владислав Владимирович КРОХМАЛЬ и председатель профсоюзного бюро студентов ИММиТ Кирилл Дмитриевич ИВАНОВ.

В этом году к эфиру присоединился ответственный секретарь приемной комиссии СПбПУ Виталий Викторович ДРОБЧИК, который озвучил важные моменты, которые ждут абитуриентов в процессе поступления, и ответил на ряд вопросов из чата.

Так же в эфире выступил научный сотрудник ИММиТ Иван Сергеевич ГОНЧАРОВ и поделился лайфхаками для абитуриентов. Ну и по традиции, в эфире выступили выпускники: директор ООО «Русские механические машины» Илья Андреевич ЛОБАНОВ, начальник подготовки производства главного технолога АО «Кронштадский морской завод» Дмитрий Игоревич ГОМОНОВ и блогер-программист Владилен Игоревич МИНИН.

Эфир получился очень насыщен полезной и, главное, интересной информацией. Для тех кто не успел посмотреть эфир, то запись выложена ниже. Для Вашего удобства под роликом на YouTube-канале расположены тайм-коды.