29 Марта 2024 г. Четная неделя

Состоялся ежегодный выездной образовательный семинар для студенческого актива ИММиТ

С 8 на 9 октября 2021 года состоялся выездной образовательный семинар студенческого актива ИММиТ, прошедший на территории учебно-спортивной базы «Политехник». Тематикой выезда стало «Цирковое представление».

Выездной семинар уже является для студенческого актива, в лице адаптеров института, традиционным, в рамках которого адаптеры продолжают обучение после образовательного интенсива в конце августа. Целью семинара является расширение кругозора и приобретение новый компетенций фундаментального актива института.

Мероприятия, которые проводили организаторы на семинаре, были поделены на два блока: тренинги и образовательная часть. Первый был организован тренерами (адаптерами старших курсов) для улучшения взаимопонимания и сплочения коллектива. Образовательный блок включал в себя цикл коротких, но очень важных лекций. Основным спикером был председатель профбюро ИММиТ Алексей Иванович СМИРНОВ. Он обсудил с участниками такие темы как: «Критическое мышление», «Эмоциональное выгорание», «Проектная деятельность».

Основным нововведение образовательной части стало проведение цикла выступлений в формате коротких сообщений на тему «Перспективы общественной деятельности» или, иными словами, обмен опытом между поколениями. Основными спикерами по этой теме стали гости семинара – выпускники ИММиТ, которые большое количество времени студенческой жизни уделили общественной деятельности в институте и в университете в целом. Они рассказали о своем пути самореализации не только внутри Политеха, но и за его пределами. Также поделились полезными советами с молодым поколением. Идейным вдохновителем встречи поколений активистов в таком формате выступил ответственный по делам молодежи, по работе с выпускниками и ветеранами ИММиТ Владислав Владимирович КРОХМАЛЬ, который и возглавил делегацию выпускников. В качестве приглашённых спикеров выступили:

  • Виктор Игоревич ТРАЧУК - экс-член профбюро ИММиТ 2015-2018;
  • Азамат Ануарович ТАТАРОВ - выпускник ИММиТ 2020;
  • Яна Игоревна ЕВСТРАТИКОВА - выпускница ИММиТ 2020;
  • Екатерина Максимовна НЕУСМЕХОВА - выпускница ИММиТ 2019, кандидат на пост председателя профбюро ИММиТ 2018;
  • Кирилл Дмитриевич ИВАНОВ - экс-председатель профбюро ИММиТ 2018-2021.

Этот выездной семинар подарил много воспоминаний и эмоций, ещё больше усилил командных дух и сплотил коллектив, помог не только отдохнуть и сменить обстановку, но и научиться чему-то новому.

Материал подготовила Марина РОЩЕНКО (2 курс, ВШАиР, член профбюро ИММиТ)

Автор статьи - Юлия ЗАКАЛОВА (3 курс, ВШФиТМ)