19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Состоялся ежегодный выездной образовательный семинар «Профучеба - 2019»

С 22 по 24 ноября 2019 года на территории базы отдыха "Лосево парк" состоялся ежегодный выездной образовательный семинар "Профучеба - 2019".

На семинар отправились следующие активисты Института машиностроения, материалов и транспорта: председатель профбюро ИММиТ, Иванов Кирилл Дмитриевич, член профбюро, Шац Екатерина Николаевна, активисты профбюро, Привалов Артем и Мошковский Георгий Артурович и ответственный по делам молодежи, Крохмаль Владислав Владимирович (от профбюро аспирантов).

В первый день перед слушателями выступил председатель профсоюзной организации студентов и асприантов СПбПУ, Ложкин Константин Валерьевич, с лекцией о правовых основах деятельности профсоюзной организации в системе образования Российской Федерации. Константин объяснил структуру работы организации, упомянул документы на основании которых действует организация и провел диалог с активистами, ответил на волнующие вопросы.

На следующий день семинар посетил проректор по делам молодежи, Пашоликов Максим Александрович, рассказал о том как и через какие структуры в политехническом университете ведется работа с молодежью, а так же рассказал про стратегию развития молодежной политики до 2035 года.

Следующий спикер - главный инженер проекта Научной лаборатории «Стратегическое развитие рынков инжиниринга» Центра компетенций НТИ СПбПУ «Новые производственные технологии» Козловский Павел Сергеевич. Павел организовал для участников семинара проектную сессию по развитию молодежи и профсоюзной организации до 2025 года.

В этом году "Профучеба - 2019" прошла насыщенно и продуктивно.