19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Состоялся конкурс среди студентов 1 курса - «POLYgroup»

В период с сентября по ноябрь 2021 года проходил конкурс среди групп 1 курса бакалавриата «Polygroup ИММиТ» — это соревнование между группами первокурсников института, организованное студенческим активом Института машиностроения, материалов и транспорта. Конкурс направлен не только на сплочение группы, но и на посвящение первокурсников в невероятную историю Политеха, а также в научную и внеучебную деятельность.

Конкурс проходил в два этапа. Первый начался 15 сентября 2021 года и проходил дистанционно для всех групп 1 курса. Каждую неделю ребята выполняли задания, которые помогали узнать больше о городе, университете, сплотиться внутри группы, раскрыть творческий потенциал. По результатам первого этапа были выбраны 3 команды, прошедшие в финал конкурса («Анаконды», «РобоПАНКИ» и «Киборг-убийцы»), которые отправились бороться за первое место.

Второй, финальный этап конкурса состоялся 27 ноября 2021 года. В финале командам нужно было выполнить три задания: продемонстрировать заранее заготовленные визитки команд, сразиться в конкурсе по мотивам телепрограммы «Своя Игра» и станцевать «Just Dance». По результатам испытаний состав жюри определил победителя конкурса - команду Анаконды.

В красках о проекте и, в частности, о финале рассказал Егор БРЕДИХИН, капитан команды «Анаконды» (1 курс ВШМ):

Финал «PolyGroup» был очень долгожданным событием, учитывая сколько сил наша команда вложила в выполнение заданий. За 2,5 месяца наша команда стала коллективом, внутри которого люди готовы помогать друг другу. В финале выступили с подготовленной "визитной карточкой" команды, над которой упорно трудились продолжительное время. Безусловно, получилось не всё так, как мы задумывали, но я уверен, что нам удалось очаровать членов жюри. Безумно приятно, что во время других конкурсов мы слушали мнение друг друга, старались прийти вместе к истине, что и помогло стать победителями. Это огромный опыт, и я уверен, что буду помнить финал как одну из самых теплых встреч с одногруппниками!

Впечатлениями поделилась Александра ЛАЗУТКИНА, главный организатор конкурса (3 курс ВШТ):

Мы с командой организаторов старались придумать оригинальные и необычные задания, которые будет интересно выполнять. Стояла задача сплотить группы первокурсников, сделать их настоящей командой, помочь узнать много новой полезной информации. Считаю, что это получилось. Мы уже изучили обратную связь, поэтому будем стараться улучшить проект в дальнейшем. Благодарю всех, кто участвовал! Надеюсь, что вы сохраните эту теплую, дружественную атмосферу в своих группах и сможете так же вместе справляться со всеми трудностями на протяжении всего обучения!

Материал подготовило Профбюро ИММиТ

Автор статьи - Константин МАШЬЯНОВ (2 курс ВШАиР)