23 Апреля 2024 г. Четная неделя

Состоялся образовательный выезд адаптеров ИММиТ нового набора

Со 2 на 3 апреля 2022 года прошёл долгожданный для нового набора адаптеров Института машиностроения, материалов и транспорта выездной образовательный семинар на территории учебно-спортивной базы «Политехник» в поселке Токсово.

Мероприятие, ставшее частью обучения адаптеров нового набора, возглавили председатель профбюро ИММиТ Константин МАШЬЯНОВ (2 курс ВШАиР), руководитель адаптеров ИММиТ Александра ЛАЗУТКИНА (3 курс ВШТ) и ее заместитель Дмитрий АГРАНОВСКИЙ (2 курс ВШАиР).

День на базе начался с увлекательной лекции на тему «Организация неформальных встреч с первокурсниками», которую провели Александра и Дмитрий. После этого будущие адаптеры получили задание: в командах за два часа продумать собственный план встречи. Задача сложная, но для этого и создано обучение – здесь студенты ИММиТ учатся решать проблемы креативно и оперативно. Затем состоялась защита работ.

Продолжением дня стал квест, который подготовили руководители и тренеры. Продуманный сюжет и локации позволили погрузиться в атмосферу квеста и проверить умение работать в команде.

«Мы прокачали свои навыки. Это безумный опыт. Думаю, каждый для себя открыл новое, получил полезную информацию, знания, умения», – поделилась впечатлениями о практической части семинара Анита АХТАМЬЯНОВА (1 курс ВШФиТМ).

День завершился ужином в беседке. Каждый участник выезда смог расслабиться и отдохнуть после такой яркой и насыщенной программы. Бодрое утреннее настроение подарила зарядка, которую провёл Константин.

«Мне эти выходные помогли войти в контакт с теми, кто посетил семинар. Ведь мы провели столько времени вместе в такой тесной и приятной обстановке», – рассказал Никита БУРАЕВ (1 курс ВШАиР).

Вкусная еда, танцы и разговоры стали неотъемлемым дополнением теоретических и практических занятий.

Так Иван АТАМАНЫЧЕВ (2 курс ВШАиР) описал семинар в трёх словах:

«Креативно, весело, с любовью».

Отдельные слова благодарности хочется адресовать тренерам адаптеров ИММиТ, оказавшим помощь в организации выезда:

  1. Данила ГАМАГА (2 курс ВШМ);
  2. Дмитрий МИХАЙЛОВ (2 курс ВШТ);
  3. Александра АНДРЕЕВА (2 курс ВШФиТМ);
  4. Евгений ГОЛОМАЗДИН (3 курс ВШМ);
  5. Егор ПЫХАЛОВ (2 курс ВШАиР);
  6. Виктория АФОНИНА (2 курс ВШТ);
  7. Олеся ВОЛОБУЕВА (3 курс ВШМ).

Материал подготовила Ксения ФИЛИППСКАЯ (1 курс ВШМ)