26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Состоялся выезд нового набора адаптеров ИММиТ

В начале мая, в рамках обучения нового набора адаптеров Института машиностроения, материалов и транспорта, состоялся долгожданный выезд на территорию учебно-спортивной базы «Политехник» в посёлке Токсово.

Выезд, ставший частью обучения адаптеров нового набора, возглавили председатель ПРОФ.ИММиТ Константин Машьянов (3 курс ВШАиР), руководитель адаптеров ИММиТ Ксения Красникова (2 курс ВШМ) и её заместитель Ксения Филиппская (2 курс ВШМ).

Чтобы получить больше ярких впечатлений и опыта, было решено провести весь выезд в одной тематике – свадьба 2000-х. Все мероприятия выезда проводились в одной неформальной и креативной атмосфере. Целью выезда стали налаживание контактов и дружеских отношений, активный отдых и расширение кругозора для повышения уровня творческих навыков. С помощью такого необычного выбора темы была создана благоприятная атмосфера для здоровой коммуникации и развития творческого мышления и воображения, качеств необходимых для будущих адаптеров.

День на базе начался с увлекательного задания – съёмка видеоклипа. Будущих адаптеров поделили на команды, и каждая получила свою свадебную песню. За полтора часа ребятам нужно было придумать концепцию клипа, снять его и смонтировать. Задача нестандартная, но студенты ИММиТ умеют решать различные кейсы оперативно, креативно и качественно.

«Хочется отметить необычную для выезда тематику, придуманную любимыми руководами и тренерами, в которую отлично вписался наш студенческий актив», – рассказал Андрей Ушаков (1 курс ВШФиТМ).

Продолжением дня стала игра по станциям, которую подготовили руководители и тренеры. Продуманный сюжет и общая тематика позволили погрузиться в атмосферу квеста и проверить умение ребят работать в команде. Все станции были посвящены различным этапам подготовки к свадьбе: выбор ресторана, тамада и другие.

«Я смог узнать большинство адаптеров поближе, некоторые раскрылись вообще в новом виде, чему я был приятно удивлён», – поделился впечатлениями Иван Коваленко (1 курс ВШФиТМ).

Завершилась программа выезда церемониями бракосочетания. В течение дня ребята получше узнали друг друга и поэтому сыграли шуточные свадьбы. Затем всех ждали горячий ужин и просмотр видеоклипов, которые были сняты днём. Вкусная еда, весёлые танцы и уютные разговоры стали неотъемлемой частью вечера. Каждый участник выезда смог расслабиться и отдохнуть после учебной недели и насыщенной программы адаптерского обучения.

«Токсово всегда как дача - отдых, хорошая компания! Кто будет не рад такому выезду? Вот и я был счастлив провести там выходные, пообщаться с друзьями-адаптерами и поучаствовать в атмосферном квесте!», – так Богдан Вольский (1 курс ВШАиР) описал свои эмоции после выезда адаптеров ИММиТ 2023.

«Да, выезд был всего один, но он был полон атмосферы и энергетики. Удалось сделать по-настоящему продуманный выезд с кучей мероприятий и тематикой. Особенно обрадовал серьезный подход ребят, почти все оделись в стиле выезда, что приятно шокировало организаторов!», – поделился Мирали Рзаев (2 курс ВШТ), тренер обучения адаптеров ИММиТ 2023.

Отдельные слова благодарности хочется адресовать тренерам адаптеров ИММиТ, оказавшим помощь в организации выезда:

  1. Валерий Фадеев (2 курс ВШАиР);
  2. Мирали Рзаев (2 курс ВШТ);
  3. Иван Атаманычев (2 курс ВШАиР);
  4. Марсель Арсланов (2 курс ВШАиР);
  5. Анна Белозерова (2 курс ВШФиТМ);
  6. Валерия Тихонова (2 курс ВШФиТМ);
  7. Тигран Петросян (2 курс ВШТ).

Автор статьи - Елена Байгужина (1 курс ВШТ)