20 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Спецпроект #Мой_Политех: о тех, кто ведет за собой

Новый герой спецпроекта #Мой_Политех – Михаил ОЖЕГОВ, командир Штаба студенческих отрядов Политеха, аспирант Института металлургии, машиностроения и транспорта, фанат своего дела и настоящий романтик.

За плечами у Миши 6 трудовых сезонов: в разных уголках нашей страны он протягивал линии электропередач, работал на подстанциях, строил заводы и даже принимал участие в возведении космодрома Восточный. Отрядное движение в Политехе растет с каждым годом – в этом году на трудовой сезон отправились 650 бойцов из 21 отряда. И это развитие происходит благодаря всеми любимому командиру – Мише ОЖЕГОВУ.

Бойцы студотрядов считают его папой, который заботится о каждом из них и всегда готов прийти на помощь. Несмотря на трудовые заслуги и успехи в управлении таким большим коллективом, сам Миша считает, главное, что дали ему отряды, это встречу со своей будущей женой.

«Движение студенческих отрядов является знаковым для Политеха, ведь первый отряд вышел из стен именно нашего университета, – говорит директор Медиа-центра, автор спецпроекта Марианна ДЬЯКОВА. – В прошлом году мы отметили 70-летие этого движения, и передача славных традиций студотрядов будущим поколениям – это большая работа. Благодаря таким людям, как Миша, наша история не пылится на полках, а живет и процветает».

Материал подготовлен Медиа-центром СПбПУ