16 Мая 2024 г. Нечетная неделя

Студент ИММиТ стал призером международных интернет-олимпиад

На заседании учебно-методического совета студентам Политеха вручили медали и дипломы победителей Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2022 года.

Олимпиады прошли в марте-апреле по математике, физике, сопротивлению материалов, теоретической механике, химии, экономике и экологии. Соревнования проводились в онлайн-формате в два тура, за исключением математики — участники математической интернет-олимпиады прошли три тура, последний из которых прошел очно в Поволжском государственном технологическом университете (г. Йошкар-Ола).

Студент 1 курса Высшей школы машиностроения Виталий Метельский стал одним из призеров интернет-олимпиад, взяв бронзовую медаль (диплом третьей степени) по дисциплине "Математика", профиль "Техника и технологии".

«Для наших студентов участие в олимпиадах стало серьезной проверкой собственных знаний и готовности применять их в будущей профессиональной деятельности, и они неизменно показывают достойные результаты, — отмечает проректор по образовательной деятельности СПбПУ Елена Разинкина. — Такой формат организации олимпиад является прекрасным инструментом независимой оценки качества подготовки обучающихся, поскольку, с одной стороны, позволяет привлечь для участия в первом туре неограниченное количество студентов, с другой — дает студентам возможность максимально проявить себя в конкурентной среде».

Мы гордимся результатами, которые продемонстрировали студенты Политеха, и желаем им новых побед!

Материал подготовлен Центром качества образования СПбПУ