24 Апреля 2024 г. Четная неделя

Студентка СПбПУ – об обучении в школе дизайна во Франции

Первая половина лета миновала, сложные экзамены тоже остались позади, поэтому вполне можно понемногу строить планы на новый учебный год: например, задуматься о программе студенческих обменов и возможности провести один или два семестра в зарубежном вузе-партнере СПбПУ.

Совсем недавно студентка 3-го курса кафедры «Инженерная графика и дизайн» Института металлургии, машиностроения и транспорта (ИММиТ) Анастасия ГОРШКОВА вернулась из Нанта (Франция), где в течение семестра обучалась в школе дизайна L'école de Design Nantes Atlantique. По возвращении Анастасия поделилась впечатлениями о Франции, рассказала о процессе подготовки документов для поездки и дала несколько советов о том, как легче и быстрее адаптироваться к жизни в другой стране.

Подробнее на сайте СПбПУ.

Подготовлено международными службами СПбПУ по информации кафедры «Инженерная графика и дизайн»