25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Студенты ИММиТ приняли участие в Первом Российском кристаллографическом конгрессе

Студенты базовой кафедры «Функциональные материалы и технологии», в составе делегации ФГУП «ЦНИИ КМ «Прометей», приняли участие в Первом Российском кристаллографическом конгрессе «От конвергенции наук к природоподобным технологиям», прошедшем в Москве 21-26 ноября.

Конгресс собрал более 1000 представителей различных наук, использующих методы кристаллографии, в 75-м павильоне ВДНХ. Мероприятие было организовано Национальным комитетом кристаллографов и НИЦ «Курчатовский институт».

Глава делегации ФГУП «ЦНИИ КМ «Прометей», генеральный директор А.С. Орыщенко, стал одним из ведущих микросимпозиума «Керамика, композиционные и гибридные материалы» и прочитал краткую лекцию о ситуации в данной сфере материаловедения. Множество интересных материалов представили публике и остальные участники делегации, выступив с серией докладов.

Благодаря участию в конгрессе, молодые учёные «Прометея» и студенты 5 курса СПбПУ, обучающиеся на базовой кафедре «Функциональные материалы и технологии» ИММиТ, получили огромный объём информации о последних достижениях в области кристаллографии, молекулярной биологии, биоинженерии, медицины и материаловедения. Что значительно увеличило профессиональный потенциал каждого из участников мероприятия, став еще одним вкладом в развитие природоподобных технологий в отечественной науке.