23 Апреля 2024 г. Четная неделя

Студенты 1 курса посетили Музей Политеха

В осеннем семестре 2020/2021 учебного года, а именно с октября по ноябрь 8 групп первого курса ИММиТ во главе со своими адаптерами посетили Музей Политеха.

Инициатором культурного просвещения студентов выступило руководство Музея Политеха, а инициативу поддержало руководство студенческого актива в лице адаптеров и профбюро ИММиТ и дирекция института в лице ответственного по делам молодежи, по работе с выпускниками и ветеранами Владислава КРОХМАЛЯ.

Во время экскурсий студенты узнали историю возникновения и строительства Политеха, увидели, как жили студенты 100 лет назад, а также имели возможность познакомиться с фотографиями и документами времен основания Политеха.

Мы узнали мнение у студентов ИММиТ об их походе в музей:

Марсель АРСЛАНОВ, профорг (1 курс ВШАиР):

Я думаю, что в музеях самое главное две вещи - это интересные экспонаты с их богатой историей и... экскурсовод, который рассказывает эту самую историю. В музее Политеха это всё есть. Мы с удовольствием слушали про то, как строился наш вуз и какие усилия были к этому приложены. Также любопытно было посмотреть на предметы того времени, сохранившиеся до наших дней. Отдельно хочу отметить экскурсовода, который не только рассказывал нам об этом месте, но и сам иногда задавал нам интересные вопросы.

Алёна ИВАНОВА, адаптер (2 курс ВШФиТМ):

Поход в музей показался очень интересным, никто не пожалел, что пришёл. Экскурсовод сразу захватил наше внимание и не позволял скучать ни на секунду. О каждом экспонате было рассказано с любовью, с большей частью выставки можно было взаимодействовать - не только рассматривать, но и трогать. Информация была очень познавательной, такой не найдёшь в Интернете. Посещение музея понравилось мне и всей моей группе. Я думаю, каждому стоит сходить в музей Политеха и проникнуться этой атмосферой.

Нет никаких сомнений, что при поступлении в такое великое учебное заведение, как Политех, первым делом необходимо узнать историю ВУЗа, чтобы с гордостью носить имя студента-политехника! Посещение музея уже внесено в программу развития ИММиТ в рамках молодежной политики, так что в следующем году количество групп, посетивших музей, значительно увеличится.

Материал подготовило профбюро ИММиТ

Автор статьи - Константин МАШЬЯНОВ (2 курс ВШАиР)