03 Июля 2024 г. Четная неделя

Студенты ИММиТ моделировали механические узлы на Инженерном хакатоне

18 мая 2024 года состоялся инженерный хакатон, организованный Высшей школой транспорта совместно с компанией «Майнинг Элемент».

На мероприятии 30 участников узнали о деятельности современной инжиниринговой компании, карьерных возможностях и поучаствовали в мастер классе по трёхмерному сканированию.

Ключевой частью мероприятия стало инженерное соревнование. Командам студентов предстояло проверить свои способности в решении реальной инженерной задачи по моделированию механического узла в системе CAD. Помимо моделирования деталей и сборочных единиц, студентам также предстояло реализовать параметризацию на всех уровнях моделируемого узла – что заставило потрудиться даже уверенных в своих силах участников.

За победу соревновались представители всех курсов инженерных направлений Политеха. В итоге было выявлено три команды победителей:

• 1 место - команда «Одиндвараз», состоящая из студентов 4 курса ВШТ: Дмитрий Михайлов и Алексей Прохорчук.
  • 2 место - команда «Doubleengineering», состоящая из студентов 1 курса магистратуры ВШТ: Максим Пичугин и Артем Степанов.
  • 3 место - команда «TAS», состоящая из студентов 1 курса магистратуры ВШТ: Владислав Шарынин и Владимир Кравчук.

Победители и призеры получили ценные призы, а самое главное ‑ опыт работы, особо ценный при трудоустройстве.