02 Мая 2024 г. Нечетная неделя

Студенты ИММиТ победили в 4 номинациях конкурса «Студент года 2023»

В начале октября состоялся университетский этап конкурса «Студент года», в котором 4 студента Института машиностроения, материалов и транспорта выиграли в нескольких номинациях.

Конкурс проводился по 10 номинациям, в 4 из них победителями стали студенты Института машиностроения, материалов и транспорта:

• Лучший в организации деятельности студенческих трудовых отрядов — Мария Сверчкова (1 курс магистратуры ВШТ).
  • Лучший в художественном творчестве — Алена Иванова (4 курс ВШФиТМ).
  • Лучший организатор работы со студенческими группами — Дмитрий Аграновский (4 курс ВШАиР).
  • Лучший организатор студенческого самоуправления в образовательной организации высшего образования – Константин Машьянов (4 курс ВШАиР).

Победители получат единоразовые гранты в размере 10 000 рублей, а их портфолио отправится на городской конкурс.

«Мне было приятно выиграть в номинации лучшего организатора ССУ в организации высшего образования во второй раз. Действительно за 2022/2023 учебный год удалось инициировать и организовать множество проектов, которые улучшили студенческую жизнь для обучающихся, как нашего Института, так и Университета в целом.

Многие свежие идеи находят отклик в студенческой среде, а две мои сплоченные команды - ПРОФ.ИММиТ и проекта «Школа Старост» помогают их реализовывать. Так что это общая победа. Я благодарен людям, с которыми плечо к плечу работал весь год и достигал новых вершин на пути к организации устойчивого развития студенческой среды в нашем Университете! Также хочу поблагодарить работников Политеха, которые днем и ночью поддерживают студенческие инициативы и мотивируют на новые свершения!

Здорово, что есть такие конкурсы. Студент Года — это отличная возможность для активистов подвести жирную черту под своими успехами. По прошествии года я понял, что победа в номинации была возможна только благодаря людям, которые были и остаются рядом со мной! Если меня спросят, в чем сила, то я неизменно отвечу - в людях!» - поделился председатель ПРОФ.ИММиТ Константин Машьянов.

Поздравляем наших студентов!