26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Студенты ИММиТ - победители в конкурсе «Студенческий стартап» от Фонда содействия инновациям

В конце октября подведены итоги конкурса «Студенческий стартап» от Фонда содействия инновациям. 3 обучающихся Института машиностроения, материалов и транспорта стали победителями конкурса и получат по миллиону рублей на свои стартапы.

Весной Фонд содействия инновациям объявили конкурс «Студенческий стартап». Главная цель конкурса — сделать университеты местом запуска стартапов, стимулировать молодежное предпринимательство в стране.

Конкурс проводился по следующим тематическим направлениям:

• цифровые технологии,
  • медицина и технологии здоровьесбережения,
  • химические технологии и новые материалы,
  • новые приборы и интеллектуальные производственные технологии,
  • биотехнологии,
  • ресурсосберегающая энергетика,
  • креативные индустрии.

По итогам конкурса было определено 1000 победителей, которые получат по 1 млн рублей на реализацию и развитие своего инновационного проекта.

3 победителя ИММиТ:

• Иван Васильев (4 курс аспирантуры (на момент подачи заявки) Высшей школы транспорта). Тема проекта - Роботизированная модульная стеллажная система Robotake.
  • Григорий Демьянов (1 курс аспирантуры Высшей школы физики и технологий материалов). Тема проекта - Разработка слоистого экранирующего модуля от ионизирующего и электромагнитного излучения, на основе порошка свинца, нержавеющей стали AISI 304 и дисперсионной системы фуллерен-полианилин.
  • Арсений Сандецкий (3 курс Высшей школы машиностроения). Тема проекта - Стенд механического тестирования синхронных и асинхронных двигателей под нагрузкой.

Поздравляем и желаем успехов в реализации своих проектов!