27 Апреля 2024 г. Четная неделя

Студенты ИММиТ посетили Лазерный Центр

В декабре 2022 года студенты Института машиностроения, материалов и транспорта посетили научно-производственную компанию «Лазерный Центр», где познакомились с современными лазерными технологиями в рамках цикла профориентационных экскурсий для студентов СПбПУ, организованного Центром фандрайзинга и работы с выпускниками в сотрудничестве с Сообществом Амбассадоров.

Встреча включала в себя беседу о технологиях лазерной обработки, направлениях деятельности и опыте работы Лазерного Центра, ознакомительную экскурсию по технологическому оборудованию центра, а также посещение площадки «Точка кипения Hi-Tech» на базе компании. Студентам показали системы гравировки и маркировки, лазерной резки, лазерно-эрозионной обработки и др. Лекцию и экскурсию провел руководитель отдела развития и трансфера технологий, амбассадор СПбПУ Илья Грошев. Во встрече также приняли участие сотрудники Фондохранилища Государственного Эрмитажа по инициативе амбассадора СПбПУ Кирилла Тамбовцева.

На встрече студенты также обсудили с сотрудниками компании возможность написания дипломных работ на базе производственных ресурсов Лазерного Центра и дальнейшего трудоустройства. Сотрудники и ответили на множество вопросов будущих специалистов и обменялись контактами.

Как отметил амбассадор СПбПУ Илья Грошев: «Уверен, что у Политехнического университета и высокотехнологичной компании «Лазерный Центр» большой потенциал для развития сотрудничества. Конечно, в первую очередь это квалифицированные кадры. В Лазерном центре разные отделы на каждом уровне взаимодействуют со студентами начальных курсов, бакалаврами и магистрами - по выпускным квалификационным работам, а также с отдельными аспирантами и научными группами по долгосрочным научным проектам».

Материал взят с сайта POLYTECH COMMUNITY