15 Мая 2024 г. Нечетная неделя

Студенты ИММиТ посетили ООО «ИЗ-Картэкс имени П. Г. Коробкова»

16 декабря 2022 года в рамках практической подготовки студентов состоялась экскурсия на предприятие ООО «ИЗ-Картэкс имени П. Г. Коробкова», являющееся одним из лидеров российского тяжелого машиностроения. Его филиал «ИЗ-Картэкс имени П. Г. Коробкова – Литейное Производство» – производитель крупногабаритных отливок (до 370 т), базируется в г. Колпино.

Предприятие было сформировано на базе литейных цехов Ижорского завода, история которого начинается в XVIII веке. Предприятие изготавливает стальные отливки для судостроения, общего машиностроения, оборудования для АЭС, горнодобывающей промышленности и т.д.

В экскурсии принимали участие студенты СПбПУ, обучающиеся по направлениям бакалавриата «Управление качеством» (3 курс) и магистратуры «Металлургия» (2 курс). Организатор от университета - ст. преподаватель Высшей школы физики и технологий материалов Сергей Рябошук.

Ребята познакомились с работой модельного, электросталеплавильного и сталефассоннолитейного цехов, пообщались с работниками предприятия и набрались незабываемых впечатлений.

«У нас современное и развивающееся предприятие, и мы очень заинтересованы в молодых сотрудниках-политехниках», – заявил в беседе со студентами директор предприятия Павел Носков.

Материал подготовлен Высшей школой физики и технологий материалов