03 Июля 2024 г. Четная неделя

Студенты ИММиТ призеры в кейс-чемпионате от Комитета по транспорту Правительства СПб

На площадке Академии автотранспортных технологий состоялся кейс-чемпионат, проводимый Комитетом по транспорту Правительства Санкт-Петербурга, в котором студенты Высшей школы транспорта Института машиностроения, материалов и транспорта в составе команды СПбПУ заняли призовое место.

Кроме команды СПбПУ на кейс-чемпионате было представлено еще 4 команды: по 2 команды из Санкт-Петербургского горного университета и Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета. В состав жюри вошли представители СПб ГУП «Пассажиравтотранс», СПб ГУП «Горэлектротранс» и СПб ГКУ «Организатор перевозок».

Команда ВШТ состояла из студентов 4 курса, обучающихся по направлению «Технология транспортных процессов»: Валерии Бояркиной, Ольги Соколовой и Дарьи Субботиной, а подготовку команды осуществляли доцент ВШТ Ольга Попова и профессор ВШТ Андрей Горев.

Кейс-чемпионат состоял из 3х туров. Первый тур включал домашнее задание на тему совершенствования общественного транспорта в Санкт-Петербурге, результаты которого участники должны были представить уже на мероприятии. Второй тур – викторина «Что? Где? Когда?»: командам задавались вопросы, на которые необходимо было ответить в течение одной минуты. Заключительный тур включал производственный кейс, связанный с оптимизацией движения транспорта общего пользования в Санкт-Петербурге.

Проведенный кейс-чемпионат позволил студентам СПбПУ продемонстрировать приобретенные в течение срока обучения знания и навыки, а также проявить эрудицию в вопросах функционирования городского общественного транспорта.

По результатам проведения всех туров команда СПбПУ заняла почетное второе место.

В июне в Комитете по транспорту Санкт-Петербурга состоялось награждение победителей и призеров чемпионата. Студенты СПбПУ были награждены дипломами и памятными призами.

«Хочу выразить слова благодарности всем участникам чемпионата. Если молодое поколение проявляет интерес к транспорту, значит, транспортная сфера Петербурга развивается. Хочется пожелать вам новых успехов и в учёбе, и в личностном развитии, ведь нам всегда есть куда расти и совершенствоваться. Буду с нетерпением ждать встречи в следующем году», – отметил заместитель председателя Комитета по транспорту Ренат Ягудин.